mercoledì 3 aprile 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 140 di 140
    Lotto 121

    Sergio Tarquinio SENZA TITOLO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 15/50 edizioni Elefante Rosso

    Lotto 122

    Leonardo Cemak BOCCA litografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 90/100 eseguito nel 1975

    Lotto 123

    Gianni Verna TEMPO PASSATO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x16,5) esemplare 8 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura

    Lotto 124

    Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 125

    Imer Guala DA ICARO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x33) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 126

    Heinz Stangl INTERNO 1 acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5) esemplare 37 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura

    Lotto 127

    Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 128

    Giuseppe Giannini PARTICOLARE 2 acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare 17 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 129

    Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 19,5x24) esemplare 8 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 130

    Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33) esemplare 2 su 15 sul fronte: firma

    Lotto 131

    Piero Maggioni Son diavoli... serigrafia su carta, cm 49x34 esemplare 13 di 50 sul fronte: firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. P.D.A. firmato e numerato
    Lotto 132

    Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. P.D.A. firmato e numerato

    Lotto 133

    Benedetto Pietrogrande SENZA TITOLO litografia su carta, cm 45,5x32,5 su foglio 70x50 sul fronte: firmato, datato e numerato sul retro: titolato e datato esemplare 6/90 eseguito nel 1974

    Lotto 134

    Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 19,5x11,7 su foglio 43x31 sul fronte: indistintamente firmato e datato esemplare non numerato eseguito nel 1965 L'opera presenta macchie sul retro

    Lotto 135

    Alessandro De Alexandris COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esmplare p.a.

    Lotto 136

    Francesco Pelleschi NOTTURNO litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 50/125

    Lotto 137

    Giancarlo Tognoni SENZA TITOLO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 1/100 edizioni Graphis Arte

    Lotto 138

    Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Ignoto FARFALLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidit?

    Lotto 140

    Ignoto GATTO acquaforte/acquatinta su carta, cm 52,5x37,5 (lastra cm 39,5x29,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

Lotti dal 121 al 140 di 140

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 140 (1 - 140)