mercoledì 3 aprile 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 140
    Lotto 97

    Lotto 98

    Lotto 99

    Rina Ferri SENZA TITOLO acquaforte, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare VII/X

    Lotto 100

    Lotto 101

    Rina Ferri PAESAGGIO incisione, foglio cm 34x24 firmato e numerato esemplare 81/100

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato
    Lotto 102

    Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato

    Lotto 103

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

    Lotto 104

    Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1986

  • Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70
    Lotto 105

    Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70

    Lotto 106

    Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 107

    Gigino Falconi NUDO FEMMINILE DI SPALLE litografia, cm 50x35; es. 55/120 firmato e numerato

    Lotto 108

    Enzo Bellini Merlo e Tazza acquaforte su carta, cm 30x35 (lastra cm 24x29) esemplare VII su X sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 109

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 106/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984

    Lotto 110

    Sergio Manni CARICATURA litografia su carta, cm 29,5x42 firmato e datato eseguito nel 1983

    Lotto 111

    Vasco Valacchi FIGURE litografia retouchè, cm 30x40; es. P.D.A. firmato, datato, numerato e dedicato ad personam eseguito nel 1982

    Lotto 112

    Lotto 113

    Roberto Fontirossi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x51 sul fronte: firmato e numerato esemplare 52/99

    Lotto 114

    Mariense Monsardo PERSONE, IMMAGINE RIFLESSA, LA POSIZIONE DEL LOTO incisione su carta, cm 21x30 su foglio Fabriano cm 25x35 Cartella contenente tre incisioni firmato, titolato, datato e numerato esemplare 13/50 eseguiti nel 1981 (3)

    Lotto 115

    Gian Calloni SENZA TITOLO xilografia su carta, cm 70x50 sul fronte: firmato, datato e numerato esemplare 33/60 eseguito nel 1964

  • Renzo Grazzini COPPIA litografia, cm 50x35 firmato esmplare non numerato
    Lotto 116

    Renzo Grazzini COPPIA litografia, cm 50x35 firmato esmplare non numerato

    Lotto 117

    Doina Botez CARNEVALE acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 50/150 eseguito nel 2004 Edizioni Bora

    Lotto 118

    Sandro Nardini MATERNITA' litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esmplare p.a.

    Lotto 119

    Attilio Steffanoni COMPOSIZIONE incisione, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 74/80 eseguito nel 1969

    Lotto 120

    Luigi Guerricchio VOLTO litografia, foglio cm 65x45 firmato e numerato esemplare 47/99 edizioni Graphis Arte

Lotti dal 97 al 120 di 140

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 140 (1 - 140)