Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 121 Augusto Poderosi, Messaggero illuminante, 2001 Bronzo vetro marmo, 46cm x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 122 Enzo Cacciola, Cemento di oggi, 2014 Cemento su tavola, 10cm x 10cm x 4cm.... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 123 Tano Festa, Don Chisciotte, 1987 Acrilico su tela, 60cm x 50cm. Archivio... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 124 Michele Cascella, Portofino, 1985 Olio su tela, 40cm x 60cm. Archivio... Stima 6.000,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 125 Gastone Biggi, Puntocromie angeli ribelli della notte, 2009 Industrial paint... Stima 7.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 126 Achille Perilli, L'altalena del gioco, 2006 Mista su tela, 54cm x 65cm.... Stima 6.000,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 127 Mauro Reggiani, Composizione numero 14, 1972 Mista su tela, 50cm x 50cm.... Stima 6.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 128 Gualtiero Nativi, Spazio ambiguo numero 1, 1976 Tempera su tela, 100cm x... Stima 6.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotto 129 Mauro Reggiani, Composizione numero 9, 1958 Olio su tavola, 65cm x 75cm.... Stima 9.000,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 130 Gustavo Bonora, Virtuale, 2010 Olio su tela, 100cm x 100cm. Autentica fornita... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 131 Concetto Pozzati, Tutto di… testa, 2000 Smalto su tela, 80cm x 100cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 132 Gino Loperfido, Questa non è una pipa, 2016 Mista su tela, 100cm x 80cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 133 Luigi Montanarini, Senza titolo, 1960 Tempera su carta intelata, 80cm x 60cm.... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 134 Luigi "Billy" Malaman, Ariete, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 135 Luigi "Billy" Malaman, Toro, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 136 Luigi "Billy" Malaman, Gemelli, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 137 Luigi "Billy" Malaman, Cancro, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 138 Luigi "Billy" Malaman, Leone, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 139 Luigi "Billy" Malaman, Vergine, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 140 Luigi "Billy" Malaman, Bilancia, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 141 Luigi "Billy" Malaman, Scorpione, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 142 Luigi "Billy" Malaman, Sagittario, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 143 Luigi "Billy" Malaman, Capricorno, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 144 Luigi "Billy" Malaman, Acquario, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >