Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 97 Omar Ronda, Marilyn Frozen, 2008 Fotografia e resina, 50cm x 50cm. Archiviato... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 98 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo, 1986 Acrilico su... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 99 Vincenzo Balsamo, Natura morta, 1962 Olio su masonite, 60cm x 80cm. Autentica... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 100 Claudio Cargiolli, È solo un ex voto, 1993 Olio su tavola, 42cm x 35cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 101 Mauro Reggiani, Senza titolo, 1970 Tempera su cartoncino intelato, 30cm x... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 102 Antonio Possenti, A letto in primavera, 1970 Olio su tavola, 40cm x 30cm.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 103 Antonio Possenti, Vincent predica sul burinage, 1990 Olio su cartone telato,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 104 Francesco Musante, Sarà per questa musica jazz che vedo la notte corrermi... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 105 Francesco Musante, Serenata alla luna prigioneria, Tecnica mista su masonite,... Stima 2.500,00 / 2.700,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 106 Franz Borghese, Tra la folla, Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su foto... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 107 Mino Maccari, Senza titolo, Olio su tela, 40cm x 40cm. Autentica su foto... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 108 Remo Squillantini, Carnevalata, Olio su tavola, 70cm x 60cm. Autentica su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 109 Elio De Luca, Pierrot con le maschere, 2004 Olio su tavola, 80cm x 60cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 110 Vinicio Berti, Incontro scontro a H Ban 9 H, 1986 Acrilico su tela, 70cm x... Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 111 Vinicio Berti, Senza titolo, 1977 - 1978 Tempera Morgan su tela, 70cm x 70cm.... Stima 2.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 112 Renzo Gianella, Elementi nel vuoto, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 113 Renzo Gianella, Vibrazioni cromatiche, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 114 Morena Antonucci, Maja, 2014 Acrilico su tela, 60cm x 60cm. Foto autenticata... Stima 2.400,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 115 Bartolomeo Gatto, Infinito, 1989 Acrilico su tavola, 50cm x 50cm. Autentica... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 116 Stefano Puleo, Figura sdraiata, 1998 Olio su tela, 40cm x 50cm. Firmato... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 Nicola Domenici, Perseo, 2007 Resina e terracotta, 70cm x 30cm x 30cm.... Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 118 Gabriele Giardini, Teste di … legno, 2008 Scultura in legno, 58cm x 48cm x... Stima 4.000,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 119 Rabarama , Deter minata, 1998 Bronzo lucido e patinato multiplo 7 di 100,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 120 Sandro Chia, Cupido, 1996 Bronzo multiplo esemplare 22 di 50, 65cm. Archivio... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotti dal 97 al 120 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >