Lotto 497 Prom Pachnap SENZA TITOLO olio su cartone, cm 54x79 sul fronte: firma e data eseguito nel 1964
Lotto 498 Mariolino Capuano Cattedrale Gialla tecnica mista e collage su tela di lino, cm 65x55 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1985
Lotto 499 Aldo Greco FIGURA '68 acquerello e china su carta, cm 24x35 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968
Lotto 500 Aldo Greco CLOWNS acquerello e china su carta, cm 24x35 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968
Lotto 501 Carlo Guaita
ARCHITETTO E SIGNORA
tecnica mista su carta, cm 22x33
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1982 -
Lotto 502 Carlo Guaita
LEGIONARI ALLE 12
tecnica mista su carta, cm 7,5x23
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1983 -
Lotto 503 Carlo Guaita
ARRIVO ALL'OASI
tecnica mista su carta, cm 8x23
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1983 -
Lotto 504 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
Lotto 505 Livio Stroppiana NEL CIELO DEGLI ACCADIMENTI tecnica mista su tavola, cm 70x107,5 sul fronte: firma sul retro: etichetta dell'artista eseguita nel 2011 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 506 Turchiaro Aldo
DELFINO E UCCELLO
tecnica mista su tela, cm 50x60
sul fronte: firma
sul retro: firma -
Lotto 507 Pisotti COMPOSIZIONE W china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lotto 508 Francesco Fasano Senza titolo 07/18 A rilievo spatole, smalti, malta autocomposta e acrilici su tela, cm 50x50 eseguito nel 2018 sul retro: firma, data, tecnica e titolo
Lotto 509 Ignoto SENZA TITOLO Set di 5 fotografie, cm 20x20 ciascuna sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 510 Ignoto SENZA TITOLO Set di 9 fotografie, cm 20,5x26 ciascuna sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 511 Katerina Balunova "SHE" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 512 Katerina Balunova "SMOKER" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 513 Conte FIGURE pennarelli su carta, cm 33x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977
Lotto 514 Giovanni Solari
PAESAGGIO
olio su carta, cm 50x64
sul fronte: firma -
Lotto 515 Giovanni Solari
LAGO DI MALCIUSIA
tempera su carta, cm 48x65
sul fronte: firma -
Lotto 516 Luigi Bassano PAESAGGIO olio su cartone, cm 49x64 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965
Lotto 517 Mario Gamero SAN SICARIO olio su cartone telato, cm 23x29 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1971
Lotto 518 Dino Pasquero CORTILE A TRANA olio su tavola, cm 30x40 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977
Lotto 519 Venanzio Mele VERCELLI olio su faesite, cm 60x50 sul fronte: firma
Lotto 520 Domenico Seren Gay FIORI FIAMMINGHI olio su tela, cm 27x21 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo