Lotto 401 Enrico Baj Les Modeles serigrafia su carta, cm 60x67 esemplare 109 di 250 sul fronte: firma eseguita nel 1973
Lotto 402 Enrico Baj Parade serigrafia su carta, cm 61x77 esemplare 109 di 250 sul fronte: firma eseguita nel 1974
Lotto 403 Sebastian Matta Ammirabile Venere litografia su carta, cm. 50x70 esemplare 50 di 60 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizioni d'Arte Il Bisonte, Firenze
Lotto 404 Sebastian Matta La tua verginità di me si fa gioco litografia su carta, cm. 50x70 esemplare 50 di 60 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizioni d'Arte Il Bisonte, Firenze
Lotto 405 Sebastian Matta Questo detta piacere litografia su carta, cm. 50x70 esemplare 50 di 60 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizioni d'Arte Il Bisonte, Firenze
Lotto 406 Man Ray Les six masques voyants litografia su carta, cm 70x51 esemplare 40 su 80 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizione Studio Marconi, Milano
Lotto 407 Man Ray Les six masques voyants litografia su carta, cm 70x51 esemplare 40 su 80 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizione Studio Marconi, Milano
Lotto 408 Arman Violino 6 serigrafia su carta, cm 65x50 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma
Lotto 409 Arman Violino 5 serigrafia su carta, cm 65x50 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma
Lotto 410 Marino Marini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 51x65 esemplare E.C. II/VI sul fronte: firma
Lotto 411 Renato Guttuso Tenendosi l'un l'altro litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 412 Renato Guttuso La macchina inutile litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 413 Renato Guttuso La gioventù con bandiere litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 414 Renato Guttuso Maggio 1968 litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 46 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 415 Wilfredo Lam Senza titolo incisione su carta giapponese, cm 32x26 (lastra cm 24x18) esemplare 21 di 25 sul fronte: firma
Lotto 416 Wilfredo Lam Croiseur Noir I incisione su carta giapponese, cm 32x26 (lastra cm 24x18) esemplare 21 di 25 sul fronte: firma eseguita nel 1972
Lotto 417 Chin Hsiao SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 61x49 (lastra cm 39,5x35) esemplare 33 su 40 sul fronte: firma e data eseguita nel 1966
Lotto 418 Piero Dorazio Senza titolo serigrafia su carta, cm 60x45 esemplare 46 di 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1968 Edizione Il Torcoliere
Lotto 419 Claire Falkenstein STRUTTURA GRAFICA rilievi su carta, cm 50x70 (lastra cm 48x38) esemplare 40 su 70 sul fronte: firma
Lotto 420 Ugo Nespolo
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare 84 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 421 Ugo Nespolo
serigrafia su carta, cm 49x69
esemplare 59 su 150
sul fronte: firma -
Lotto 422 Emilio Tadini
TESTO
serigrafia su carta, cm 50x35
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lotto 423 Xavier Bueno SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare 23 su 90 sul fronte: firma
Lotto 424 Antonio Bueno SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 40x30) esemplare 54 su 90 sul fronte: firma