venerdì 21 dicembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 175
    Lotto 545

    Antonio Possenti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x29,5) esemplare 18 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 546

    Armodio SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x26 (lastra cm 33x24,5) esemplare 68 su 70 sul fronte: firma

    Lotto 547

    Armodio SENZA TITOLO incisione su carta, cm 51x35 (lastra cm 33,5x25) esemplare 16 su 30 sul fronte: firma

    Lotto 548

    Aligi Sassu LA BUCATURA acquaforte su carta, cm 45x30 (lastra cm 27,2x19) esemplare 85 di 110 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 549

    Aligi Sassu CROCIFISSIONE incisione su carta, cm 38x26 (lastra cm 18,8x12,8) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 550

    Aligi Sassu LA COLOMBA incisione su carta, cm 53x36 (lastra cm 30x22,5) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 551

    Romano Gazzera SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare XVII su XXX sul fronte: firma

    Lotto 552

    Bela SENZA TITOLO incisione su carta, cm 61x43 (lastra cm 26x38) esemplare 18 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971 L'opera presenta alcune tracce di muffa

    Lotto 553

    Felix Labisse SENZA TITOLO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 2 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 554

    Orfeo Tamburi CANTIERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 27x22) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 555

    Orfeo Tamburi LA PANCHINA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 30x24,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 556

    Orfeo Tamburi NUDO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 21x25,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 557

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 117 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 558

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 110 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 559

    Lotto 560

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 561

    Bruno Cassinari IO DA BAMBINO litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 562

    Lotto 563

    Lotto 564

    Remo Brindisi
    serigrafia su carta, cm 70x50
    esemplare 136 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 565

    Lotto 566

    Lotto 567

    Lotto 568

Lotti dal 145 al 168 di 175

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.