Lotto 545 Antonio Possenti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x29,5) esemplare 18 su 90 sul fronte: firma
Lotto 546 Armodio SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x26 (lastra cm 33x24,5) esemplare 68 su 70 sul fronte: firma
Lotto 547 Armodio SENZA TITOLO incisione su carta, cm 51x35 (lastra cm 33,5x25) esemplare 16 su 30 sul fronte: firma
Lotto 548 Aligi Sassu LA BUCATURA acquaforte su carta, cm 45x30 (lastra cm 27,2x19) esemplare 85 di 110 sul fronte: firma e titolo
Lotto 549 Aligi Sassu CROCIFISSIONE incisione su carta, cm 38x26 (lastra cm 18,8x12,8) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma
Lotto 550 Aligi Sassu LA COLOMBA incisione su carta, cm 53x36 (lastra cm 30x22,5) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma e titolo
Lotto 551 Romano Gazzera SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare XVII su XXX sul fronte: firma
Lotto 552 Bela SENZA TITOLO incisione su carta, cm 61x43 (lastra cm 26x38) esemplare 18 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971 L'opera presenta alcune tracce di muffa
Lotto 553 Felix Labisse SENZA TITOLO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 2 di 100 sul fronte: firma
Lotto 554 Orfeo Tamburi CANTIERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 27x22) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 555 Orfeo Tamburi LA PANCHINA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 30x24,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 556 Orfeo Tamburi NUDO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 21x25,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 557 Concetto Pozzati
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 117 su 150
sul fronte: firma -
Lotto 558 Concetto Pozzati
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 110 su 150
sul fronte: firma -
Lotto 559 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 560 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 561 Bruno Cassinari IO DA BAMBINO litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma
Lotto 562 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 563 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lotto 564 Remo Brindisi
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare 136 su 150
sul fronte: firma -
Lotto 565 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 566 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lotto 567 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lotto 568 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma