venerdì 21 dicembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 175
    Lotto 497

    Prom Pachnap SENZA TITOLO olio su cartone, cm 54x79 sul fronte: firma e data eseguito nel 1964

    Lotto 498

    Mariolino Capuano Cattedrale Gialla tecnica mista e collage su tela di lino, cm 65x55 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1985

    Lotto 499

    Aldo Greco FIGURA '68 acquerello e china su carta, cm 24x35 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968

    Lotto 500

    Aldo Greco CLOWNS acquerello e china su carta, cm 24x35 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968

    Lotto 501

    Carlo Guaita
    ARCHITETTO E SIGNORA
    tecnica mista su carta, cm 22x33
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1982

    Lotto 502

    Carlo Guaita
    LEGIONARI ALLE 12
    tecnica mista su carta, cm 7,5x23
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1983

    Lotto 503

    Carlo Guaita
    ARRIVO ALL'OASI
    tecnica mista su carta, cm 8x23
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1983

  • Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
    Lotto 504

    Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma

    Lotto 505

    Livio Stroppiana NEL CIELO DEGLI ACCADIMENTI tecnica mista su tavola, cm 70x107,5 sul fronte: firma sul retro: etichetta dell'artista eseguita nel 2011 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 506

    Turchiaro Aldo
    DELFINO E UCCELLO
    tecnica mista su tela, cm 50x60
    sul fronte: firma
    sul retro: firma

  • Pisotti COMPOSIZIONE W china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 507

    Pisotti COMPOSIZIONE W china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma

    Lotto 508

    Francesco Fasano Senza titolo 07/18 A rilievo spatole, smalti, malta autocomposta e acrilici su tela, cm 50x50 eseguito nel 2018 sul retro: firma, data, tecnica e titolo

    Lotto 509

    Ignoto SENZA TITOLO Set di 5 fotografie, cm 20x20 ciascuna sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 510

    Ignoto SENZA TITOLO Set di 9 fotografie, cm 20,5x26 ciascuna sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 511

    Katerina Balunova "SHE" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 512

    Katerina Balunova "SMOKER" acrilico su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 2012 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 513

    Conte FIGURE pennarelli su carta, cm 33x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977

  • Giovanni Solari PAESAGGIO olio su carta, cm 50x64 sul fronte: firma
    Lotto 514

    Giovanni Solari
    PAESAGGIO
    olio su carta, cm 50x64
    sul fronte: firma

  • Giovanni Solari LAGO DI MALCIUSIA tempera su carta, cm 48x65 sul fronte: firma
    Lotto 515

    Giovanni Solari
    LAGO DI MALCIUSIA
    tempera su carta, cm 48x65
    sul fronte: firma

    Lotto 516

    Luigi Bassano PAESAGGIO olio su cartone, cm 49x64 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965

    Lotto 517

    Mario Gamero SAN SICARIO olio su cartone telato, cm 23x29 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1971

    Lotto 518

    Dino Pasquero CORTILE A TRANA olio su tavola, cm 30x40 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977

  • Venanzio Mele VERCELLI olio su faesite, cm 60x50 sul fronte: firma
    Lotto 519

    Venanzio Mele VERCELLI olio su faesite, cm 60x50 sul fronte: firma

    Lotto 520

    Domenico Seren Gay FIORI FIAMMINGHI olio su tela, cm 27x21 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

Lotti dal 97 al 120 di 175

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.