Lotto 345 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 17,5x25) esemplare 30 su 90 sul fronte: firma
Lotto 346 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19,5x22) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 347 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 30x21 (lastra cm 24,5x17) esemplare 66 su 90 sul fronte: firma
Lotto 348 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 95 su 100 sul fronte: firma
Lotto 349 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 5 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine inferiore
Lotto 350 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 24 su 100 sul fronte: firma
Lotto 351 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 17 su 100 sul fronte: firma
Lotto 352 Riccardo Tommasi Ferroni DECOMPOSIZIONE DEI MITI N. 3 incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35x49) esemplare IX/X sul fronte: firma
Lotto 353 Franco Rognoni UN DISCO DELLA PATTI incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 32x49,5) esemplare 61 su 90 sul fronte: firma
Lotto 354 Tabusso Francesco ANTILETTERA litografia su carta, cm 50x70 esmplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 355 Amedeo Modigliani Nudo virile, 1915/16 litografia su carta di riso, cm 49x31 esemplare 31 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lotto 356 Amedeo Modigliani Ritratto di Jeanne Hébuterne, 1919 litografia su carta di riso, cm 57x39 esemplare 20 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lotto 357 Emiliano Bonfanti B.E.R. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994
Lotto 358 Emiliano Bonfanti Nuit Obscure xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994
Lotto 359 Giorgio Ramella QUATTRO FRAMMENTI litografia su carta, cm 49x36 esemplare 6 su 30 sul fronte: firma, data e titolo eseguito nel 1968/70
Lotto 360 Giancarlo Pozzi SENZA TITOLO acquatinta su carta, cm 61x50 (lastra cm 33x39,5) esemplare 10 su 10 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965
Lotto 361 Nome Moshiko SENZA TITOLO litografia su carta, cm 54x40 esemplare 55 su 75 sul fronte: firma
Lotto 362 Miro Cusumano SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 66 su 75 sul fronte: firma e data eseguita nel 1968
Lotto 363 Abacuc ARGO COSTRETTO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 364 Abacuc L’AMBIZIONE litografia su carta, cm 51x70 esemplare 5 su 40 sul fronte: firma e titolo
Lotto 365 Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"
Lotto 366 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 367 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare 8 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta una piega in basso a sinistra
Lotto 368 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma