venerdì 21 dicembre 2018 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 179
    Lotto 345

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 17,5x25) esemplare 30 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 346

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19,5x22) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 347

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 30x21 (lastra cm 24,5x17) esemplare 66 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 348

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 95 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 349

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 5 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 350

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 24 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 351

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 17 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 352

    Riccardo Tommasi Ferroni DECOMPOSIZIONE DEI MITI N. 3 incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35x49) esemplare IX/X sul fronte: firma

    Lotto 353

    Franco Rognoni UN DISCO DELLA PATTI incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 32x49,5) esemplare 61 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 354

    Tabusso Francesco ANTILETTERA litografia su carta, cm 50x70 esmplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 355

    Amedeo Modigliani Nudo virile, 1915/16 litografia su carta di riso, cm 49x31 esemplare 31 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 356

    Amedeo Modigliani Ritratto di Jeanne Hébuterne, 1919 litografia su carta di riso, cm 57x39 esemplare 20 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 357

    Emiliano Bonfanti B.E.R. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 358

    Emiliano Bonfanti Nuit Obscure xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 359

    Giorgio Ramella QUATTRO FRAMMENTI litografia su carta, cm 49x36 esemplare 6 su 30 sul fronte: firma, data e titolo eseguito nel 1968/70

    Lotto 360

    Giancarlo Pozzi SENZA TITOLO acquatinta su carta, cm 61x50 (lastra cm 33x39,5) esemplare 10 su 10 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965

    Lotto 361

    Nome Moshiko SENZA TITOLO litografia su carta, cm 54x40 esemplare 55 su 75 sul fronte: firma

    Lotto 362

    Miro Cusumano SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 66 su 75 sul fronte: firma e data eseguita nel 1968

    Lotto 363

    Abacuc ARGO COSTRETTO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 364

    Abacuc L’AMBIZIONE litografia su carta, cm 51x70 esemplare 5 su 40 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 365

    Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"

    Lotto 366

    Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 367

    Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare 8 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta una piega in basso a sinistra

    Lotto 368

Lotti dal 145 al 168 di 179

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 379 (201 - 379)