Lotto 249 Guy Harloff O BLEU litografia su carta, cm 63x48 esemplare 52 di 99 sul fronte: firma
Lotto 250 Virgilio Guidi MARINA SAN GIORGIO litografia su carta, cm 48x63 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma
Lotto 251 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 252 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 253 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 254 Omar Aprile Ronda AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 255 Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 256 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 257 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lotto 258 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lotto 259 Mario Schifano Composizione Fotografia ritoccata, cm 13x18 Timbro a secco Atelier Mario Schifano sul retro: firmato L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Simmi, Roma Provenienza Galleria Simmi, Roma Collezione privata, Roma
Lotto 260 Franco Costalonga OGGETTO CROMOCINETICO OCSVAR sfera in metacrilato metallizzato e plexiglass, cm 20x20x8; esemplare unico sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2003 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 261 Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: titolo L'opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lotto 262 Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: titolo L'opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lotto 263 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm 74x55 sul retro: firmato, datato e titolato eseguita nel 2010
Lotto 264 Cracking Art Group Delfino plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta tracce di sporco
Lotto 265 Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma e data eseguita nel 1990
Lotto 266 Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 267 Giovan Francesco Gonzaga Cavaliere olio su tela, cm 60x50 firmato sul retro: firmato ed iscritto
Lotto 268 Giuseppe Ajmone VASO CON FIORI olio su cartone telato, cm 44x54 sul fronte: firma e data eseguito nel 1957
Lotto 269 Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e timbro
Lotto 270 Piero Gianuzzi CAVALLI inchiostro su acetato, cm. 76x102 sul fronte: firma
Lotto 271 Pippo Oriani SPAZIALE materico/olio su tavola, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 1967/70 L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Oriani dell'Aprile 2018 e da autentica della Fondazione Mercurio Opera pubblicata sul Catalogo Generale Pippo Oriani, pag. 186
Lotto 272 Pippo Oriani Gran Chitarra pastello su cartoncino, cm 25x32 sul fronte: firma eseguito nel 1955/60 L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità della Fondazione Pippo Oriani