Lotto 1 Ugo Nespolo
serigrafia su carta, cm 49x69
esemplare 32 su 150
sul fronte: firma
L'opera presenta uno strappo al margine destro -
Lotto 2 Ugo Nespolo
YACHT
serigrafia su carta, cm 69x49
esemplare 91 su 150
sul fronte: firma -
Lotto 3 Antonio Bueno FIGURA incisione su carta, cm 40x50 (lastra cm 39x29) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 4 Valerio Adami
serigrafia su carta, cm 75x55
esemplare 100 su 120
sul fronte: firma
Diffuse tracce di umidità -
Lotto 5 Mario Tozzi BUSTO DI DONNA CON FIGURE litografia su carta, cm 63x47 esemplare prova di torchio IV/V sul fronte: firma
Lotto 6 Arnaldo Pomodoro
TRAMA E ORDITO
calcografia su carta, cm 31x22
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lotto 7 Luigi Veronesi N.5 fotolitografia, cm 30x23 firmato e datato eseguito nel 1970 Realizzato per il n. 5 di BolaffiArte in 5.000 esemplari riservati ai primi abbonati
Lotto 8 Eugenio Carmi CRASH serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lotto 9 Franco Garelli SENZA TITOLO litografia su carta, cm 51x72 esemplare 9 su 99 sul fronte: firma
Lotto 10 Guy Harloff SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 40x30) esemplare 43 su 90 sul fronte: firma
Lotto 11 Virgilio Guidi L'INCONTRO litografia su carta, cm 63x48 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma
Lotto 12 Virgilio Guidi OCCHI NELLO SPAZIO litografia su carta, cm 48x63 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma
Lotto 13 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 197 su 200 sul fronte: firma
Lotto 14 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma
Lotto 15 Antonio Possenti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 39,5x30) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 16 Ernesto Treccani VOLTO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25) esemplare 11 su 100 sul fronte: firma
Lotto 17 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lotto 18 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lotto 19 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lotto 20 Pier Luigi Lavagnino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 51x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 21 Umberto Lilloni ALBERI AL MATTINO litografia su carta, cm 63x48 esemplare 72 di 99 sul fronte: firma
Lotto 22 Umberto Lilloni I TRE ALBERI litografia su carta, cm 63x48 esemplare 72 di 99 sul fronte: firma
Lotto 23 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 143 su 150 sul fronte: firma
Lotto 24 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma