Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design giovedì 20 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 456 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 348 Terza Sessione - dal lotto 349 al lotto 562 Filtra Cancella Lotto 433 Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)* Mobile composto da due... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 434 Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)Tavolo modello "Nonaro".... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 435 Salotto in legno di noce massello e impiallacciato con rivestimento in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 436 Alessandro Mendini (Milano 1931)Poltrona modello "Proust". Produzione... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 437 Umberto Asnago * Poltrona modello "Progetti". Produzione Giorgetti, Milano,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 438 Luigi Massoni (Milano 1930)Mini toilette modello "Dilly Dally". Produzione... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 439 Osvaldo Borsani ( Varedo 1911 - Milano 1985 ) Scrivania con struttura di... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 440 Cassettiera in legno impiallacciato e bordato in palissandro indiano con... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 441 Sideboard in palissandro indiano massello e bordato a quattro cassetti e uno... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 442 Lucian Randolph Ercolani (1888 - 1976)Divano modello "Studio Couch".... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 443 Consolle a tre cassetti con corpo impiallacciato e bordato in legno chiaro,... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 444 LISA LICITRA PONTI E CESARE MARIA CASATI Grande tavolo da riunione con piano... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 445 Grande tavolo da riunione con piano in legno di noce massello laccato grigio,... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 446 Tecno Consolle con struttura in legno massello di palissandro indiano e ante... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 447 Harry Bertoia (1915 - 1978)Panca modello "Slat bench". Produzione Knoll... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 448 Edoardo Gellner (Abbazia 1909 - Belluno 2004)Scrittoio a ribalta. Esecuzione... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 449 Corrado Corradei Dell'Acqua Coppia di tavolini modello "T12 Montecarlo".... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 450 Guido Faleschini Quattro sedie. Produzione Mariani, Italia, anni '70.... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 451 Quattro poltrone imbottite con struttura in legno di noce, gambe a slitta... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 452 Patricia Urquiola (Oviedo 1961)* Tavolino ovale modello "Phoenix Ph-Ohk".... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 453 Tavolo basso in legno di palissandro indiano massello e bordato, piano... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 454 Isamu Noguchi (Los Angeles 1904 - New York 1988)* Tavolino. Produzione... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 455 Luigi Serafini (Roma 1949)"Es Edra"Paravento. Italia, 1990. Ferro saldato e... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 456 Centro Ricerche Molteni * Mobile contenitore modello "2020". Produzione... Stima 400,00 / 450,00 € Lotti dal 433 al 456 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >