Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design giovedì 20 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 432 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 348 Terza Sessione - dal lotto 349 al lotto 562 Filtra Cancella Lotto 409 Coppia di tavolini in legno massello di palissandro indiano, con piani in... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 410 Massimo Iosa Ghini (Bologna 1959)* Porta tv monolitico modello "Kelos".... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 411 Willett Furniture Tavolo allungabile con bande laterali in legno di mogano... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 412 Gastone Rinaldi (Padova 1920 - Padova 2006)Sei sedie modello "Sabrina".... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 413 Charles Rennie Mackintosh (Glasgow 1868 - Londra 1928)Seduta trono.... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 414 Marco Zanuso (Milano 1916 - Milano 2001)Divano a tre posti modello "Square".... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 415 Byron Botker Poltroncina della serie "Palo Alto". Produzione Landes of... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 416 Philippe Starck (Parigi 1949)* Poltroncina modello "Eros". Produzione... Stima 140,00 / 180,00 € Lotto 417 Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)Portaombrelli - gettacarte... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 418 Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)Mobiletto ovale laccato... Stima 70,00 / 90,00 € Lotto 419 Libreria a giorno con montanti in ottone lucidato simulante il bamboo e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 420 Luigi Massoni (Milano 1930)(Attribuito)Tavolo circolare. Italia, anni '60.... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 421 Tavolo in cristallo e tubolare metallico cromato. Italia, anni '70. (h cm... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 422 Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)Divanetto da ingresso. Varedo,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 423 Norman Foster (Stockport 1935)Scrivania modello "Nomos". Produzione Tecno,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 424 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)Libreria composta da due catene agganciate a... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 425 Ludwig Mies van der Rohe (Aquisgrana 1886 - Chicago 1969)Poltrona modello... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 426 Finn Juhl (1912 - 1989) Poltroncina modello "109". Produzione House of Finn... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 427 Alberto Rosselli (Palermo 1921 - Milano 1976)Sedia modello "d / 130".... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 428 Sei sedie in legno massello. Seduta in cuoio naturale. Italia, anni '70. (cm... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 429 Lio Carminati Coppia di poltroncine. Italia, anni '50. Giunco intrecciato e... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 430 Coppia di etagere in legno di noce massello bordato e impiallacciato. Italia,... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 431 Vetrinetta déco in legno di mogano chiaro scanalato e a doghe verticali,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 432 Giotto Stoppino (1926-2011) e Lodovico Acerbis (1939) * Libreria costituita... Stima 450,00 / 500,00 € Lotti dal 409 al 432 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >