Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 49 Fausto Pirandello (1899-1975), Senza titolo (Girasoli e teiera), 1955, olio... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 50 Umberto Lilloni (1898-1980), Alberi a Sestri Levante, 1935, olio su tela , cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 51 Ardengo Soffici (1879-1964), Natura morta con anguria, 1962 ca , olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 52 Ottone Rosai (1895-1957), Paesaggio, 1953 ca., olio su tela , cm 65,3x50... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 53 Ottone Rosai (1895-1957), Paesaggio, olio su tela , cm 60,3x45 Firmato in... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 54 Fiorenzo Tomea (1910-1960), Vaso di fiori, olio su tela , cm 50x35 Firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 55 Giacomo Balla (1871-1958), Paesaggio, 1957, inchiostro su cartoncino, cm A)... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 56 Gerardo Dottori (1884-1977), Paesaggio con laghi, 1940, idromatita su carta ,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 57 Giuseppe Migneco (1908-1997), Il ragazzo con le lucertole, 1949, olio su... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 58 Mario Tozzi (1895-1979), Figura, 1974, olio su tela , cm 55x46 Firmato in... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 59 Renato Guttuso (1911-1987), Barattoli olio e pastelli, 1962, tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 60 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo, 1964, inchiostro e collage su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 61 Filippo De Pisis (1896-1956), Natura morta con brocca e bicchiere, 1942-1943,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 62 Filippo De Pisis (1896-1956), Il mercato, 1938, olio su tela, cm 41,2x45,9... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 63 Ennio Morlotti (1910-1992), Girasoli, 1976, olio su tela , cm 46x38 Firmato... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 64 Carlo Mattioli (1911-1994), Paesaggio d'estate a Parma, 1974, olio su tela ,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 65 Filippo De Pisis (1896-1956), Interno con la tavola, olio su tavola, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 66 Arturo Martini (1889-1947), Busto di ragazza, 1980, fusione in bronzo... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 67 Melotti Fausto (1901-1986), Senza titolo, litografia su carta, cm 56,3x65... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 68 Melotti Fausto (1901-1986), Kore, 1951 ca , terracotta, cm 43x8,8x7,8 Milano,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 69 Lucio Fontana (1899-1968), Nudo femminile, 1940, inchiostro su carta , cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 70 Arturo Martini (1889-1947), Donna sdraiata, 1929-1930, ceramica policroma ,... Stima 12.000,00 / 14.000,00 € Lotto 71 Arturo Martini (1889-1947), Scoiattoli, 1929-1930, ceramica policroma, h cm... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 72 Arturo Martini (1889-1947), Lo sciame di gabbiani, 1929-1930, ceramica... Stima 18.000,00 / 20.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >