martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 193
    Lotto 547

    Giovanni Battista De Andreis Quattro Disegni tecnica mista su carta, cm 25x18 ciascuno sul fronte: firma su ciascuno

  • Herbert Jochens PAESAGGIO INVERNALE olio su tela, cm 65,5x92 eseguito nel 1968
    Lotto 548

    Herbert Jochens PAESAGGIO INVERNALE olio su tela, cm 65,5x92 eseguito nel 1968

    Lotto 549

    Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale

    Lotto 550

    Lotto 551

    Lotto 552

    Lotto 553

    Lotto 554

    Lotto 555

    Lotto 556

    Lotto 557

    Lotto 558

    Ernst Fuchs GENIE UND TIER acquaforte, cm 22,5x17,7 eseguito nel 1966 prova d’artista

    Lotto 559

    Wolfgang Hutter TATUAGGIO PER PROSSIMA SERA litografia, cm 62x45 esemplare 149 di 200

    Lotto 560

    Helmut Goettl BALLADE VON DER FREUNDSCHAFT linoleum, cm 36x25 eseguito nel 1967 esemplare 43 di 50

    Lotto 561

    Enrico Colombotto Rosso Confusione n. 2 serigrafia su acciaio inox 18/8, cm 15x15 esemplare 2 di 10 sul fronte: firma incisa sul retro: etichetta con firma dell'artista

    Lotto 562

    Fabrizio Plessi Senza titolo serigrafia su lastra metallica, cm 50x50 esemplare 29 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 563

    Lotto 564

    Orfeo Tamburi Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 86/150 sul fronte: firma

    Lotto 565

    Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 97 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 566

    Luca Alinari Paesaggio serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 567

    Lotto 568

    Luca Alinari Paesaggio Ovale serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 569

    Luca Alinari Paesaggio serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare 21 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 570

    Remo Brindisi L'Incontro litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 150 sul fronte: firma

Lotti dal 145 al 168 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)