martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 193
    Lotto 499

    Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 500

    Giuseppe Bacci Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 501

    Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 502

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 503

    Giuseppe Bacci Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 504

    Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 505

    Alberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984

    Lotto 506

    Alberico Verzoletto Le case del cucù olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984 L'opera presenta un altro dipintoal retro della tela

    Lotto 507

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 508

    M. Venturini Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lotto 509

    M. Venturini Il Veliero olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma L'opera presenta alcune cadute di colore

  • M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
    Lotto 510

    M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45

  • Malevic Senza titolo tempera su carta, cm 50x40 sul fronte: firma
    Lotto 511

    Malevic Senza titolo tempera su carta, cm 50x40 sul fronte: firma

    Lotto 512

    Agostino Cancogni Composizione 1998 olio su tela, cm. 60x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1998

  • Fabrizio Riccardi EMPITO olio su tavola, cm 50x70 eseguito nel 1972
    Lotto 513

    Fabrizio Riccardi EMPITO olio su tavola, cm 50x70 eseguito nel 1972

  • Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 eseguito nel 1974
    Lotto 514

    Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 eseguito nel 1974

  • Mario Russo TESTA DI DONNA olio su tela, cm 50x70 eseguito nel 1982
    Lotto 515

    Mario Russo TESTA DI DONNA olio su tela, cm 50x70 eseguito nel 1982

  • Alfredo Billetto FIGURA olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1967
    Lotto 516

    Alfredo Billetto FIGURA olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1967

  • Aldo Greco AMAZZONI tempera su carta, cm 40x58 eseguito nel 1964
    Lotto 517

    Aldo Greco AMAZZONI tempera su carta, cm 40x58 eseguito nel 1964

    Lotto 518

    Francesco Maiolo CASTELLO FANTASTICO matita su carta, cm 22,3x18 eseguito nel 1970 firmato e datato

  • Mohamed Wandavi MATA 7A olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1995
    Lotto 519

    Mohamed Wandavi MATA 7A olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1995

  • Teodora Stendl L’ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 eseguito nel 1969
    Lotto 520

    Teodora Stendl L’ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 eseguito nel 1969

  • Gioxe De Micheli SCHELETRI IN VETRINA olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963
    Lotto 521

    Gioxe De Micheli SCHELETRI IN VETRINA olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963

    Lotto 522

    Luigi Rosati Senza titolo olio su tela, cm 45x30 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971

Lotti dal 97 al 120 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)