Lotto 474 Ezelino Briante
Marina con barche
olio su tela, cm 61x51
sul frote: firma
L'opera è accompagnata dalla perizia del dottor Gustavo Errico -
Lotto 475 Mario Marcucci VASO CON FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato e datato eseguito nel 1962
Lotto 476 Ferruccio Rontini GIORNO DI FIERA MUGELLO olio su compensato, cm 48,5x87,5 firmato sul retro: firmato e titolato
Lotto 477 Franco Costalonga OGGETTO CROMOCINETICO OCSVAR sfera in metacrilato metallizzato e plexiglass, cm 20x20x8; esemplare unico sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2003 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 478 Man Ray CADEAU 1921/1974 ferro e chiodi incollati, cm 16,5x10x8 esemplare 649 di 5000 sul retro: titolo e firma Editore Luciano Anselmino, Torino Realizzazione Giorgio Barutti di Venezia, Fonderie di Mirano, Venezia L’opera è in perfetto stato di conservazione
Lotto 479 Cracking Art Group Delfino plastica e vernice spray, cm 44x32x115 esemplare 48 su 50 sul fianco: timbro L'opera presenta tracce di sporco e di usura
Lotto 481 Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 482 Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma e data eseguita nel 1990
Lotto 483 Francesco Franco
tecnica mista su carta, cm 68x48
sul fronte: firma
eseguita nel 1966 -
Lotto 484 Thompson Roberta Elisabeth Per Vinci tecnica mista e collage su carta, cm. 70x100 sul fronte: firma, data e titolo sul retro: firma,titolo e timbro "Atelier Jan Gaudaire-Thor" eseguita nel 1966
Lotto 485 Ottorino Stefani Autunno n. 4 olio su tavola agglomerata, cm 20x30 sul fronte: firma sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Paris di Treviso e timbro della Galleria Il Tritone di Biella eseguito nel 1973
Lotto 486 Palmizio Tofani Colline in Primavera tecnica mista su cartoncino telato, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lotto 487 Mauro Fornari Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma eseguito nel 1973
Lotto 488 Franco Signorini Nel gioco di colori olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973
Lotto 489 Franco Signorini Fotomontaggio olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973
Lotto 490 Livio Stroppiana NEL CIELO DEGLI ACCADIMENTI tecnica mista su tavola, cm 70x107,5 sul fronte: firma sul retro: etichetta dell'artista eseguita nel 2011 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 491 Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986
Lotto 492 Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986
Lotto 493 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 494 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su cartoncino telato, cm 30x40 sul fronte: firma
Lotto 495 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x60 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 496 Giuseppe Bacci Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 497 Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 498 Giuseppe Bacci Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma