Lotto 425 Renato Guttuso La gioventù sulla strada litografia su carta, cm. 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 426 Renato Guttuso La gioventù con bandiere litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano
Lotto 427 Renato Guttuso Senza titolo litografia su carta, cm 55x75 esemplare 26 di 120 sul fronte: firma
Lotto 428 Enrico Baj Tutto è coinvolto incisione e collage su carta, cm 70x50 (lastra cm 44x37) esemplare XI/XXXI sul fronte: firma eseguita nel 1974 Edizioni della Stamperia del Cappello, Verona
Lotto 429 Giuseppe Migneco La Cerimonia incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 43,5x32,5) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma
Lotto 430 Aligi Sassu Senza titolo incisione su carta, cm 39x38 (lastra cm 18x30) esemplare 33 di 110 sul fronte: firma
Lotto 431 Albino Galvano 14/12/69 olio su tela, cm 50x60 eseguito nel 1969
Lotto 432 Umberti Mastroianni Tensione tecnica mista su carta, cm 23x31 sul fronte: firma eseguita nel 1949
Lotto 433 Giuseppe Santomaso SENZA TITOLO pastello su carta, cm 47,5x34,5 sul fronte: firma e data eseguito nel datato 1970
Lotto 434 Antonio Corpora Carnevale acquarello su carta, cm 51x36 firma sul retro: firma, titolo, data eseguito nel 1999 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Corpora su fotografia Bibliografia Antonio Corpora. Catalogo Ragionato degli Acquerelli, Vol II
Lotto 435 Antonio Corpora SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1986
Lotto 436 Luigi Veronesi Composizione tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1964
Lotto 437 Luigi Veronesi Composizione tecnica mista su foglia d'oro, cm 15x15 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lotto 438 Emilio Scanavino Senza titolo tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 17x11,5 sul fronte: firma
Lotto 439 Luciana Matalon Profondità oceaniche tecnica mista su tela di juta, cm 24x8 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'artista al retro eseguita nel 1968
Lotto 440 Claudio Cazzola Senza titolo tecnica mista su carta, cm 34x49 sul fronte: firma
Lotto 441 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm 74x55 sul retro: firmato, datato e titolato eseguita nel 2010
Lotto 442 Emiliano Bonfanti Senza titolo coppia di tempere su carta applicate su carta, cm 29,5x21 ciascuna sul fronte: date eseguite nel 1997
Lotto 443 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data esguita nel 1997
Lotto 444 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data eseguita nel 1997
Lotto 445 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data eseguita nel 1997
Lotto 446 Angelo Maggia SENZA TITOLO olio su tela, cm 55x55 sul retro: firma e data eseguito nel 2001 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 447 Roberto Besana Dissolvenza 112 tecnica mista e resina su tavola cm 60x40 eseguito nel 2011 Autentica dell'artista su fotografia Pubblicato nel catalogo della mostra Trasparenze, Museo Fondazione Luciana Mathalon, Milano
Lotto 448 Pippo Oriani Gran Chitarra pastello su cartoncino, cm 25x32 sul fronte: firma eseguito nel 1955/60 L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità della Fondazione Pippo Oriani