Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) mercoledì 12 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filtra Cancella Lotto 125 MAMBOR RENATO (n. 1936) Navigare. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 72,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 127 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. 1954. Olio su cartone. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 128 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. 1989. Tecnica mista e collage su cartone.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 129 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Vaso di fiori. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 130 FARFA (1881 - 1964) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1996. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 132 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1997. Acrilico su cartone. Cm 25,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 133 PASCALI PINO (1935 - 1968) Studi Vari. 1963. Carboncino su carta. Cm 22,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 134 SALVO (1947 - 2015) Il faraone. 2009. Tecnica mista su cartone. Cm 25,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 135 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 136 SARTELLI GERMANO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 137 SARTELLI GERMANO (n. 1925) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 CERRA MIRTA (1904 - 1986) Senza titolo. Olio su tela applicato su cartone. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Senza titolo. 1950. Olio su tela . Cm 62,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 RISPOLI FRANCO (1921 - 1989) Piccola fioraia. 1957. Olio su tavola. Cm 30,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Natura morta. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 ALBERTI ALDO (n. 1912) Lotto composto da n.3 opere. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Izbe, paesaggio invernale. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Paesaggio invernale. Olio su tela . Cm 51,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >