Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 18 luglio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 224
    Lotto 169

    Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare 279 su 1000 sul fronte: firma

    Lotto 170

    Nucara Renzo Senza titolo serigrafia su cartoncino, cm 38x45 esemplare 4 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983 sono presenti tracce di umidità

    Lotto 171

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,7) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 172

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 173

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 174

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 175

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 176

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 177

    Andreolo Aldo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 178

    Lotto 179

    Andreolo Aldo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova di stampa sul fronte: firma

    Lotto 180

    Bellini Enzo Merlo e Magnolia acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 31x31) esemplare II su X sul fronte: firma

    Lotto 181

    Bellini Enzo Paesaggio Invernale con Coniglio acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 35x43,5) esemplare buono per la stampa sul fronte: firma

    Lotto 182

    Bellini Enzo Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma

    Lotto 183

    Bini Maurizio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 75x25) esemplare III/X sul fronte: firma

    Lotto 184

    Bini Maurizio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x30) esemplare II/X sul fronte: firma

    Lotto 185

    Boldrini Pino Venezia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 31,4x49,5) esemplare 13 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 186

    D'Agostini Maurizio Senza titolo bulino su carta, cm 50x40 (lastra diam. 29,5) esemplare 6 su 60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

    Lotto 187

    Giannini Giuseppe Affetto Materno litografia su carta, cm 50x70 esemplare 45 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 188

    Gigli Fulvio Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lotto 189

    Gigli Fulvio Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lotto 190

    Gigli Fulvio Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50) esemplare 20 su 25 sul fronte: firma e data eseguita del 1978

    Lotto 191

    Gigli Fulvio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x40) esemplare 20 su 50 sul fronte: firma e data eseguita del 1978

    Lotto 192

Lotti dal 169 al 192 di 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 luglio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)