Lotto 121 Paolo Barbieri Alberi, 1968 Olio su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso al centro. Sul verso: titolo; Etichetta "Galleria Alfieri", Venezia, con descrizione.
Lotto 122 Nicola Perucca La Spezia 1962 Miraggio, 2005 Acrilico su tela, cm. 20x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 123 Enrico Sirello Livorno 1930 - 2012 Studio per murale Pigmenti su intonaco a pomice su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
Lotto 124 Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo Olio su carta, cm. 50x70 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 125 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Senza titolo Olio su tavola, cm. 55x75 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 126 Fabrizio Breschi Gabbriellini Livorno 1950 Tensione, anni '80 Acrilico su tela, cm. 60x80 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 127 Piero Viti Volterra (Pi) 1931 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21
Lotto 128 Gabriella Furlani Maracay, Venezuela Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
Lotto 129 Riccardo Guarneri Firenze 1933 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 38x50 Firmato in basso al centro.
Lotto 130 Antonio Lo Presti Senza titolo, 1986 Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 131 Franco Bulletti Firenze 1925 Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
Lotto 132 Italo Bolano Portoferraio (Li) 1936 Senza titolo, 1981 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 133 Cinzia Lo Russo Napoli 1959 Senza titolo, 1993 Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data.
Lotto 134 Raffaele Scaglione Motore in movimento Pastelli policromi su carta, cm. 100x70 Firma in basso e in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 135 Roberto Greco Bengasi 1936 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 23x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 136 Ugo Carrega Pegli (Ge) 1935 La strada era deserta... Tecnica mista su carta, cm. 48x33 Firmato in basso a destra.
Lotto 137 Alvaro Danti Livorno 1911 - Livorno 1985 Paesaggio Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 138 Enotrio Pugliese Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Nudo Tecnica mista su carta, cm. 30x22 Firmato in basso a destra.
Lotto 139 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Marina Tempera su carta, cm. 44x31 Firmato in basso a destra.
Lotto 140 Romano Mussolini Forlì 1927 - Roma 2006 Cavalli Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 141 Cartesio Decio 1875 - 1953 Aereopittura futurista tra parole urticanti Tecnica mista su carta, cm. 39x29,5 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 142 Luca Chessa Senza titolo, 1920 Tecnica mista su carta, cm. 11,5x15,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 143 Luca Chessa Senza titolo, 1916 Tecnica mista su carta, cm. 17x12 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 144 Rotere6 Roma 1953 George Clooney Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista.