Lotto 97 Morena Alberico Gubbio (Pg) 1926 L'autostoppista, 1977 Acquaforte di cm. 20x14,5, su carta velina di cm. 30x22, es. P.A. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 98 Giorgio Dal Canto Pontedera (Pi) 1934 Viaggio immaginario Cartella contenente tre acqueforti di cm, 34,5x24,5, su carta di cm. 70x50, es. 8/99, firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra. La cartella è accompagnata da un testo introduttivo di Dino Carlesi.
Lotto 99 Gaetano Memmo Chieti 1928 Figura Litografia colorata a mano, cm. 70x50, es. 26/100 Firma e timbro dell'Artista in basso a destra, tiratura in basso al centro.
Lotto 100 Anonimo Mosca Acquaforte di cm. 40x30, su carta di cm. 70x50, es. 14/25 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 101 Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 93x68, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 102 Luca Alinari Firenze 1943 Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 109/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 103 Bodini Floriano, Santini Renato Lotto unico di due Opere - "Floriano Bodini", Senza titolo, 1977, Litografia su carta, cm. 70x50, es. X/XXII, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta fioriture; - "Renato Santini", Volto, 1972, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 57/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta fioriture.
Lotto 104 M. Tognoni Lotto unico di tre Opere - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 29,5x27, su carta di cm. 70x50, es. 12/40, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 31,5x36, su carta di cm. 70x50, es. 12/40, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 34x25,5, su carta di cm. 70x50, es. 12/40, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 105 Malipiero Brescia 1934 Senza titolo, 2002 Collage unico su cartone, cm. 82x120 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 106 Ezio Gribaudo Torino 1929 Senza titolo, 1968 Interventi su alluminio, cm. 72x56 Firma e data in basso a destra.
Lotto 107 Manuela Menici Prato 1977 Vestimenti leggeri, 2003 Olio con applicazioni e collage su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 108 Fabrizio Giorgi Livorno 1953 Vaso con fiori Tecnica mista su tavola, cm. 45x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 109 Malipiero Brescia 1934 Senza titolo, 1998 Collage e pennarello su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 110 Luigi Pacifico Bari 1955 Colorami il cielo Tecnica mista su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 111 Lillo Bartoloni Roma 1948 Misrtox Tecnica mista su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 112 Igor Verrilli Benevento 1969 Brigante, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 35x50 Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Il Gianicolo", Perugia, con descrizione.
Lotto 113 Sandro Trotti Ascoli Piceno 1934 Gerani Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 114 Sandro Trotti Ascoli Piceno 1934 Gerani Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 115 Igor Verrilli Benevento 1969 Hai ancora il coraggio di resistere?, 2004 Olio su tela, cm. 100x50 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 116 Armando Orfeo Marina di Grosseto 1964 L'eterna lotta (fra il Sig. Cozza e Gian Domenico Squadretta), 2000 Olio su tavola, cm. 35x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 117 Albertini Rita Perugia 1955 Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma e data.
Lotto 118 Cristiano Carotti Terni 1981 Cocktail time Tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 119 Esteban Villalta Marzi Roma 1956 Senza titolo, 2008 Olio su tela, cm. 50x50 Firma e data in basso al centro.
Lotto 120 Claudio Cargiolli Fosdinovo (Ms) 1952 Bagnante, 1971 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Galleria Il Fillungo", Lucca, con descrizione.