Asta N. 22 - Arte Contemporanea

giovedì 19 aprile 2018 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 174 di 174
    Lotto 172

    Alberto Sughi (1928-2012), “Paesaggio”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Sughi e timbro a secco, numero di tiratura in basso a sinistra XII/XXX, H mm 595x795, lastra mm 500x700

    Lotto 173

    Orfeo Tamburi (1910 - 1994), “Parigi”. Litografia su carta acquerellata a mano, firmata in basso a destra Orfeo Tamburi, H mm 300x360, lastra mm 275x210

    Lotto 174

    Orfeo Tamburi (1910 - 1994), “Parigi”. Litografia su carta acquerellata a mano, firmata in basso a destra Orfeo Tamburi, esemplare P.A., H mm 640x860, lastra mm 590x455

    Lotto 175

    Orfeo Tamburi (1910 - 1994), “Paesaggio”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Tamburi, numero di tiratura in basso a sinistra 89/99, timbro a secco, H mm 490x350, lastra mm 210x180

    Lotto 176

    Michele Cascella (1892 - 1989), “Paesaggio marino”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra M. Cascella, esemplare P.A., H mm 695x925, lastra mm 485x740

    Lotto 177

    Renato Guttuso (1911 - 1987), “Cactus e Golfo”. Formella in ceramica, firmata in basso a destra Guttuso, al retro titolo, firma e numero di tiratura 184/500, H cm 35x39 Opera accompagnata da certificato di autenticità di Italcambio Italia, con firma di Fabio Carapezza Guttuso per autorizzazione

Lotti dal 169 al 174 di 174

13, 16, 17, 18 aprile ai seguenti
orari: dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00

  • 19 aprile 2018 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)