Lotto 722 Lotto composto da una piccola maschera in bronzo patinato e da due coppie di netsuke in legno intagliato, misure diverse.
Lotto 723 Lotto composto da due oggetti in vetro policromo e lavorato a murrine, fogge e misure diverse (lievi difetti).
Lotto 724 Secchiello portachampagne Laurent Perrier in metallo con relativo gancio per il tavolo.
Lotto 725 Candelabro in sheffield a tre fiamme, h. cm. 41.
Lotto 726 Macchina da scrivere Olivetti studio 45, entro custodia.
Lotto 727 Lotto composto da due fregi in bronzo dorato, raffiguranti soggetti sacri, vecchia manifattura, cm. 18x32.
Lotto 728 Lotto composto da tre vassoi in metallo, fogge e misure diverse.
Lotto 729 Cachepot in ceramica dipinta in policromia e decorato a motivi orientali, h. cm. 14, d. cm. 25.
Lotto 730 Joao Jorge (XX secolo), "Paesaggio campestre naif", olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso a destra.
Lotto 731 Bracardi (XX secolo), "Senza titolo", olio su tela, cm. 50x35, firmato in basso a destra.
Lotto 732 Lotto composto da una coppia di tempere raffiguranti marine, firmate Sem in basso a destra, cm. 32x23.
Lotto 733 Lotto composto da due dipinti ad olio, soggetti e misure diversi.
Lotto 734 Louis Mervansc (XX secolo), "Cortile", tempera su cartoncino, cm. 27x22, firmato in basso a destra.
Lotto 735 Quattro stampe raffiguranti fiori entro cornici, cm. 24x18.
Lotto 736 Lotto composto da due oggetti in legno, raffiguranti immagini sacre, misure diverse.
Lotto 737 Legumiera in porcellana bianca e blu cobalto con coperchio a foggia di anatra, vecchia manifattura.
Lotto 738 Lotto composto da quattro oggetti in metallo, fogge e misure diverse.
Lotto 739 Icona con riza in argento raffigurante San Nicola, Russia, 1884 (difetti), cm. 27x21,5.
Lotto 740 Coppia di sculture in terracotta smaltata e dipinta, misure diverse,.
Lotto 741 Antica pressa in ghisa, vecchia manifattura cm. 32x28x31 (Alexander Werk).
Lotto 742 Lotto composto da un antico ferro in ghisa e da un catino in rame.
Lotto 743 Appendiabiti con relativo portaombrelli in ferro battuto, vecchia manifattura, h. cm. 203.
Lotto 744 Lotto composto da quattro contenitori in terracotta smaltata, Italia meridionale, vecchia manifattura, misure diverse.
Lotto 745 Specchiera con cornice dipinta in policromia e sezioni placcate in argento, firmata Ottaviani, cm. 155x58.