Lotto 530 Anello a fascia morbida regolabile in oro bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per 0,85 punti circa, gr. 11,1.
Lotto 531 Orologio donna Decò in platino con incastonati diamanti taglio brillante e baguette per carati 1.50 circa, movimento meccanico a carica manuale.
Lotto 532 Anello in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per carati 1,45 circa e ai lati due smeraldi taglio a goccia per 0,50 punti circa, gr. 9,4.
Lotto 533 Pendente a cuore in oro bianco 18kt con incastonate acquamarine ovali per carati 3,50 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt a coda di topo, gr. 16,6.
Lotto 534 Anello in oro rosso 14kt con corallo raffigurante volto femminile, anni 50/60, gr. 10,7.
Lotto 535 Lotto composto da due antichi ventagli dipinti entro cornici ed un ventaglio fisso, manifatture cinesi, XIX secolo, misure diverse.
Lotto 536 Lotto composto da tre antichi ventagli dipinti entro cornici in legno, XIX secolo, misure diverse.
Lotto 537 Claire Colinet (1880 - 1950), attribuito, gruppo in bronzo argentato, poggiante su base in granito, firmato sul piedistallo, h. cm. 52.
Lotto 538 Dodici piattini pane in argento di linea rettangolare, anni 70, gr. 1210, cm. 16x10.
Lotto 539 Centrotavola in vetro colorato a motivo di coppa con profilo smerlato, Murano, vecchia manifattura.
Lotto 540 Pendola da camino in bronzo dorato raffigurante struttura architettonica, quadrante circolare con applicazioni in porcellana, vecchia manifattura, cm. 50x24x13.
Lotto 541 Scuola romana del XVIII secolo, "Ritratto di cardinale", olio su tela, cm. 98x75.
Lotto 542 Scuola napoletana del XVIII secolo, "Ritratto di Antonia de Ciprianis", olio su tela ovale, cm. 70x54.
Lotto 543 Placca in ceramica raffigurante paesaggio invernale, cm. 13x18,5, reca firma Severini in basso a destra.
Lotto 544 Borsetta in argento maglia a retina, vecchia manifattura, gr. 533.
Lotto 545 Centrotavola in argento con due manici a corpo liscio, Firenze 1973, orafo Brandimarte, gr. 746, h. cm. 8, d. cm. 23.
Lotto 546 Centrotavola alzata in argento con profilo smerlato, gr. 996, h. cm. 19, d. cm. 28,5.
Lotto 547 Vetrina di linea stondata in mogano con applicazioni in bronzo dorato, fronte con uno sportello e ripiani interni, Francia, inizi del XX secolo, cm. 230x130x50.
Lotto 548 Credenza con relativa specchiera in mogano e ricche applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato in marmo bianco di Carrara, fronte a due sportelli con un ripiano sottostante, Francia inizio del XX secolo, cm. 163x147x57.
Lotto 549 Credenza con relativa specchiera in mogano e ricche applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato in marmo bianco di Carrara, fronte a due cassetti e tre sportelli, Francia inizio del XX secolo, cm. 232x234x57.
Lotto 550 Divano letto interamente imbottito e rivestito in tessuto, cm. 69x180x94.
Lotto 551 Ribalta in noce tanganica, fronte a calatoia celante tiretti e scomparti vari e tre cassetti sottostanti, vecchia manifattura, cm. 105x96x45.
Lotto 552 Grande centrotavola in argento di forma circolare sbalzato a motivo di grappoli d'uva, gr. 1010, h. cm. 8, d. cm. 33.
Lotto 553 Bracciale in oro giallo 18kt a maglie intrecciate, gr. 50,2.