Lotto 458 Centrotavola in vetro trasparente a bolle nelle tonalità del rosa, Murano, anni 50/60, cm. 8,5x24x24.
Lotto 459 Lotto composto da una coppia di cestini a conchiglia ed uno a navicella in vetro nella tonalità del nero, Murano, anni 70.
Lotto 460 Scatola con coperchio di forma circolare in porcellana policroma e parzialmente dorata, Vienna, vecchia manifattura, h. cm. 24.
Lotto 461 Piatto in argento con profilo smerlato, gr. 450, d. cm. 30.
Lotto 462 Lotto composto da un calamaio in porcellana a foggia di scarpetta e da un portapennino in bronzo.
Lotto 463 Serie di quattro placche in porcellana dipinta a policromia raffiguranti l'allegoria delle quattro stagioni, entro cornice, cm. 23x8 cadauna.
Lotto 464 Sei boccali in metallo dorato ed inciso, vecchia manifattura (uno difetti).
Lotto 465 Cachepot con relativo sottovaso in porcellana bianca e blu cobalto, Cina, vecchia manifattura, h. cm. 21, d. cm. 27.
Lotto 466 Carrello portavivande in metallo argentato a due piani con relativo portabottiglie, provvisto di rotelle, vecchia manifattura, cm. 79x64x44.
Lotto 467 Lotto composto da tre tazze in porcellana con relativi piattini, manifatture e fogge diverse.
Lotto 468 Calamaio a due ampolle con scomparto portalettere in rame finemente scolpito a motivo di putti, volute e ghirlande di fiori, Francia, fine del XIX secolo, cm. 17x30x20.
Lotto 469 Cosmac (XX secolo), "Veduta di Venezia", olio su tavola, cm. 30x40, firmato in basso a destra.
Lotto 470 Michael Natalis (Liegi 1610 - 1668), " Nudi maschili", coppia di incisioni, cm.37x24.
Lotto 471 Tre disegni raffiguranti modelli di vasi Gallè, entro cornice dorata, cm. 30x42.
Lotto 472 Scuola del Borgognone , seconda metà del XVII secolo, "Scena di battaglia", olio su tela, cm. 56x73.
Lotto 473 Scuola sudamericana, "Madonna con angeli", olio su tela, vecchia manifattura, cm. 120x78.
Lotto 474 Firma indecifrabile, "Vasi di fiori", olio su tela, cm. 70x60, firmato in basso a destra.
Lotto 475 Divano a due posti interamente imbottito e rivestito in tessuto, cm. 88x160x90.
Lotto 476 Divano a due posti interamente imbottito e rivestito in tessuto, cm. 88x160x90.
Lotto 477 Comodino in mogano e bois de rose intarsiato in legni di frutto, fronte a tre tiretti, Francia, vecchia manifattura, cm. 73x22x21.
Lotto 478 Coppia di specchierine ovali con cornici in legno dorato ed intagliato, XIX secolo, cm.42x35.
Lotto 479 Poltroncina in legno laccato ed intagliato, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto, vecchia manifattura, h. cm. 87.
Lotto 480 Tavolino pieghevole in legno laccato ed intarsiato in madreperla a motivi geometrici, manifattura orientale, cm. 54x37x40.
Lotto 481 Anello in oro giallo 18kt inciso con incastonati tre rubini tondi per 0,15 punti circa e sei diamanti taglio brillante per 0,12 punti circa, anni 50/60, gr. 9,9.