Lotto 434 Calzolari (XX secolo), "Natura morta di frutta", olio su tela, cm. 40x50, con cornice in legno dorato del XX secolo, firmato in basso a sinistra.
Lotto 435 Scuola Russa del XIX secolo, "Madonna con Bambino", icona entro teca in legno, cm. 18x14.
Lotto 436 Lampadario Decò in vetro ed ottone, h. cm. 44.
Lotto 437 Anello a motivo di virgola in oro bianco 14kt con incastonati diamanti taglio brillante per 0,08 punti circa, gr. 2,2.
Lotto 438 Anello in oro giallo 14kt con incastonato un diamante taglio brillante per 0,22 punti circa e ai lati due ametiste, anni 40/50, gr. 3,9.
Lotto 439 Anonimo del XX secolo, "Paesaggio con personaggi", olio su tela, cm. 41x51.
Lotto 440 Settimino in mogano intarsiato e filettato in bois de rose e legno di bosso, fronte a sette cassetti con relative maniglie in bronzo, vecchia manifattura, cm.126x72x42.
Lotto 441 Torciere elettrificato in legno laccato e dorato a mecca poggiante su base a plinto, XIX secolo, h. cm. 168.
Lotto 442 Gruppo in porcellana bianca e parzialmente dorata raffigurante una scena galante, vecchia manifattura Capodimonte, cm. 27x30x20.
Lotto 443 Vaso in argento con profilo smerlato poggiante su base circolare, manifattura italiana, gr. 1250, h. cm. 37.
Lotto 444 Coppia di piccoli vasi in porcellana policroma e parzialmente dorata, poggianti su piedini in bronzo dorato, Sevres, vecchia manifattura, h. cm. 20 circa.
Lotto 445 Lampada in bronzo dorato, stelo a colonna poggiante su base sagomata con leoni, completa di paralume, h. cm. 102.
Lotto 446 Particolare calamaio in porcellana policroma raffigurante una scena galante, poggiante su base roccailles, Francia seconda metà del XIX secolo, cm. 22x27x16.
Lotto 447 Particolare candelabro in argento a quattro fiamme, vecchia manifattura, gr. 740, h. cm. 45.
Lotto 448 Specchiera da tavolo con cornice sagomata in vetro trasparente e rosa, Murano, vecchia manifattura, cm. 41x34.
Lotto 449 Lotto composto da tre oggetti in avorio, manifattura orientale, fogge e misure diverse (lievi difetti).
Lotto 450 Mestolo in argento con manico in legno, vecchia manifattura, gr. 200 circa, lunghezza cm. 27.
Lotto 451 Centrotavola in argento sbalzato poggiante su quattro piedini, vecchia manifattura, gr. 390, h. cm. 8, d. cm. 27.
Lotto 452 Vaso di forma cilindrica in porcellana decorata in blu cobalto a raffigurare cani di Pho, Cina, XIX secolo. h. cm. 31.
Lotto 453 Scuola italiana del XIX secolo. "Busto di Madonna", gruppo in bronzo patinato, poggiante su base a colonna in marmo, h. cm. 19.
Lotto 454 Formaggiera in argento poggiante su quattro piedini, completa di cucchiaio, gr. 335.
Lotto 455 Lotto composto da quattro sculture lignee raffiguranti pesci, Cina, XIX secolo, misure diverse.
Lotto 456 Teiera in sheffield incisa e sbalzata, Inghilterra, vecchia manifattura, h. cm. 18.
Lotto 457 Teca ottagonale in legno con all'interno un' immagine sacra e decorazioni entrambe in argento arricchite da applicazioni in corallo rosso e perle di fiume, cm. 40x34.