Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 456 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 447 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Senza titolo. Piastrella. Cm 12,50 x 17,00. V/XX.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 448 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. . Terracotta. Cm 29,00 x 28,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 449 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. . Terracotta. Cm 23,00 x 30,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 450 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. . Terracotta. Cm 22,00 x 32,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 453 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Lotto composto da un servizio di 6 tazzine con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 454 BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006) Mini cariatide. Metallo. Cm 6,00 x 15,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 455 BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006) Mini Maria. Metallo. Cm 7,50 x 4,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 456 BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006) Portrait di Michéle. 1969. Metallo. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 457 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Torturato a colori da sms n. 4. . 1968.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 458 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. . 2010. Fiammiferi bruciati su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 459 LUCCHI LEONARDO (n. 1952) Senza titolo. Scultura in bronzo fuso a cera persa.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 460 LUCCHI LEONARDO (n. 1952) Amaca. 1998. Scultura in bronzo fuso a cera persa.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 461 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Ballerina. Bronzo a patina verde. Cm 12,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 462 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. 1982. Ceramica smaltata. Cm 50,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 463 BERROCAL MIGUEL & CASSINARI BRUNO Cavallo. 1973. Bronzo. Cm 38,00 x 38,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 464 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Postkarte. . Legno. Cm 15,00 x 10,00 x 3,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 465 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Postkarte. Feltro. Cm 15,00 x 10,50 x 1,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 466 OLDENBURG CLAES THURE (1929 - 1997) Pretzel. . 1994. Cartone. Cm 16,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 467 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Carillon. Resina. Cm 12,00 x 23,00 x 12,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 468 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snowball. Vetro. Cm 11,00 x 17,00 x 11,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 469 MANZONI PIERO (1963 - 2013) Merda d'artista. Latta. Cm 7,50 x 6,50. Ed.75.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 470 MANZONI PIERO (1963 - 2013) Merda d'artista. Latta. Cm 7,50 x 6,50. Ed.72.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 471 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Fer Brulé. 2010. Lamiera bruciata. Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 472 ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su plexiglass. Cm 50,00... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 433 al 456 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >