Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 432 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 423 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 424 VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. . Tecnica mista su tavola. Cm 30,00... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 425 BIGGI GASTONE (1925 - 2014) I Cardinali. 2010. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 426 KOSTABI MARK (n. 1960) Hat trick. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 61,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 427 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Particolari. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 50,00... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 428 FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Colate. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 429 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Paesaggio. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 430 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Barocco y oro. . 1988. Tecnica mista su ardesia.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 431 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Decodificazione 15. 2005. Olio su tela . Cm 179,50... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 432 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1984. Tecnica mista su tela... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 433 NESPOLO UGO (n. 1941) New Arcadia Bis. Acrilico su tavola. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 434 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Concertino. 1966. Multiplo polimaterico. Cm 39,40... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 435 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Assolo. 1970. Multiplo polimaterico. Cm 39,40 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 436 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Tesi. . 1972. Multiplo. Cm 44,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 437 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. . Intervento su banconota. Cm 12,50 x 6,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 438 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su plastica. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 439 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Neon perspex e smalti. Cm 110,00 x 67,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 440 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 2001. Inclusione in plexiglass.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 441 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Le montagne semoventi. 2006. Specchio e Ceramica.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 442 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Verdi. piatto porcellana. Cm 24,00. 884/1400. Al... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 443 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Piatto. Pasta di vetro. Cm 26,50 x 26,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 444 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. . Pasta di vetro. Cm 36,50 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 445 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Senza titolo. . Piastrella. Cm 12,50 x 17,00. V/XX.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 446 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Senza titolo. Piastrella. Cm 12,50 x 17,00. V/XX.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 409 al 432 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >