Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 16 maggio 2012 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 308 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 159 Seconda Sessione - dal lotto 160 al lotto 308 Filtra Cancella Lotto 145 Vasco BENDINI Bologna 1922 Senza titolo, 1974 tecnica mista su alluminio... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 146 Giuseppe CHIARI Firenze 1926-2007 Sarà un anno bestiale. Parola di moda.,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 147 Agostino BONALUMI Vimercate (MI) 1935 Turchese, 1984 pittura su cartoncino... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 148 Mark KOSTABI Los Angeles 1960 The green room, 1988 olio su tela oil on canvas... Stima 6.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 149 Agostino BONALUMI Vimercate (MI) 1935 Rosso litografia a colori colour... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 150 Marco VERONESE Biella 1962 Fossili contemporanei, 2004 tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 151 Attilio ALFIERI Loreto 1904 - Milano 1992 Senza titolo, 1980 olio su tela oil... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 152 Dino BUZZATI San Pellegrino di Belluno 1906 - Milano 1972 Senza titolo, 1971... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 153 Mikhail LARIONOV Tiraspol 1881 - Fontenay aux Roses 1964 Composizione... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 154 Giulio GRECO Caselle in Pittari (SA) 1949 Estate, 1992 tecnica mista su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 155 Sergio DANGELO Milano 1932 Il giardino, 1968 tempera e collage su cartoncino... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 156 Natale ADDAMIANO Bitetto 1943 Murgia verso la cava, 1994 olio su cartone... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 157 Filippo MINELLI Brescia 1983 Something weird, 2008 tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 158 Mauro GRAZIANI Traffico - Napoli, 2001 collage e olio su cartoncino collage... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 159 Alfredo CHIGHINE Milano 1914 - San Bossore di Pisa 1974 Senza titolo, 1956... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 160 Giulio GRECO Caselle in Pittari (SA) 1949 Sipario, 1991 tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 161 Ercole PIGNATELLI Lecce 1935 Senza titolo, 1959 tecnica mista su cartone... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 162 Dacia MANTO Milano Senza titolo, 2007 grafite su carta graphite on paper cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 163 Piero DORAZIO Roma 1927 - Todi 2005 Senza titolo, 1991 litografia lithography... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 164 Adolfo LORENZETTI Lucca 1952 Baracca sul lago tecnica mista su tavola mixed... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 165 Giuliano VANGI Barberino del Mugello 1931 Senza titolo acquaforte etching cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 166 Giorgio DE CHIRICO Volos 1888 - Roma 1978 Arciere con cavallo, 1972 incisione... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 167 Giuliano VANGI Barberino del Mugello 1931 Senza titolo acquatinta aquatint cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 168 Valerio ADAMI Bologna 1935 Senza titolo serigrafia a colori colour serigraphy... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 145 al 168 di 308 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >