Asta N. 117 - Dipinti dell'800 del'900 e contemporanei - Orologi e gioielli
Lotto 530 MILUNA Anello in oro bianco, firmato "Miluna", con al centro perla giapponese del diam. di mm 7,8 con diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,25 ca Peso gr.5,3 Misura 16
Lotto 531 DAMIANI Anello in oro bianco, modelo trilogy, firmato "Damiani", con tre diamanti taglio brillante rotondo di ct 0,55 ca Peso gr 3,5 Misura 13
Lotto 532 ANELLO Eternel in oro bianco con diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,94 ca Peso gr 3,2 Misura 12,5
Lotto 533 ANELLO Anello in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,40 ca Peso gr 3,5 Misura 14,5
Lotto 534 ANELLO Anello in oro bianco con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0,56, colore F-G purezza VVS2-VS1 Peso gr. 3,5 Misura 13,5 Certificato di analisi R.A.G. n. D058mn/11N ril 23/11/2011
Lotto 535 ANELLO Anello in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,20 ca Peso gr 2,6 Misura 14
Lotto 536 ANELLO Anello in oro bianco, a forma di fiore, con al centro diamante taglio brilante rotondo e contorno di diamanti taglio marquise per complessivi ct 1,00 ca Peso gr 3,1 Misura 15
Lotto 537 ANELLO Anello in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,46 ca Peso gr 2,9 Misura 14
Lotto 538 ANELLO Anello in oro bianco a fascia con ventisette brillanti per complessivi ct. 1,30 c.a. Peso g 6,6
Lotto 539 ANELLO Anello in oro bianco, con diamante solitario taglio brillante rotondo di ct 0,34, colore F, purezza VS2 Peso gr, 3,7 Misura 13 Certificato analisi CISGEM n. AS279FUS2034 ril il 2ì31/03/2011
Lotto 540 CIONDOLO Ciondolo in oro bianco a forma geometrica con giadeite e al centro diamante taglio brillante rotondo di ct 0,25 ca Cordoncino in tessuto Peso gr 17,00
Lotto 541 CIONDOLO CON CATENA Ciondolo in oro bianco e a forma di croce con piccoli diamanti taglio brillante rotondo Peso 7,3
Lotto 542 FASANO Catena con ciondolo in oro bianco, firmato "Fasano", a forma di croce; corpo in diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,30 ca; agli angoli della croce due zaffiri, un rubino taglio ovale, uno smeraldo taglio a goccia ed al centro uno zaffiro giallo taglio carrè Peso gr 7,8
Lotto 543 PUNTO LUCE Ciondolo e catena in oro bianco con diamante taglio brillante rotondo di ct 0, 12 ca Peso gr 2,00
Lotto 544 BRUNI PASQUALE "Accendimi", ciondolo in oro giallo a forma di fiamifero, firmato "Pasquale Bruni", con zaffiri rosa taglio rotondo inseriti nella parte superiore del fiammifero Peso gr 3,7
Lotto 545 CATENA CON CIONDOLO Catena con ciondolo in oro bianco composto da tre diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,30 ca Peso gr 3,00
Lotto 546 CATENA CON CIONDOLO Catena con ciondolo in oro giallo con una pietra di luna di taglio rotondo, una perla del diam. di mm 8,6 e un'ametista taglio cabochon Peso gr 8
Lotto 547 NELLO Anello in oro bianco con sommità composta da dieci perle giapponesi e quattro diamanti taglio brillante rotondo Peso gr 9,20 Misura 12
Lotto 548 ANELLO Anello in oro rosa, a forma di marquise, con al centro diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 0,65 ca e contorno di rosette di diamanti Peso gr 4,0 Misura 15
Lotto 549 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro giallo con due perle giapponesi dal diam. di mm 9,2 Peso gr 3,5
Lotto 550 ANELLO Anello in oro bianco con diamante solitario di ct 0,50 inserito entro anse ondulate Peso gr. 5,8 Misura 16
Lotto 551 ANELLO Anello in oro giallo con al centro sette diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,40 ca disposti a cerchio e inseriti entro castoni in oro bianco Peso gr. 4,6 Misura 16
Lotto 552 DEMI-PARURE Demi -parure in oro bianco composta da un bracciale ed un anello a maglie satinate e piccoli rubini taglio rotondo Peso gr 15,5
Lotto 553 ANELLO Anello in oro bianco con rubino centrale taglio ovale di ct 0,55; diamantini taglio brillante rotondo, carrè, trapezio e smeraldo per complessivi ct 0,33 Peso gr 6,11 Misura 16 Certificato di analisi R.A.G n. G002N/12mn ril il 4/01/2012