Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 49 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, s.d. prima metà anni '70 Smalto e... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 50 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Tutte stelle, 1969 Serigrafia su tela 85 x 97 cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 51 ELIO MARIANI (1943) Ti amo, 1969 Tela emulsionata 35 x 50 cm Firmato e datato... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 52 PAOLO BARATELLA (1935) Vita J. Ditale, 1974 Tecnica mista su carta 100 x 71... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 53 CONCETTO POZZATI (1935) Pom, 1967 Specchio sagomato su base lignea ed... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 54 TINO STEFANONI (1937) Plastica grande per la ricerca delle cose, 1971 Smalto... Stima 2.300,00 / 2.600,00 € Lotto 55 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Particolare per strada, 1962 Smalto e grafite su... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 56 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, 1990 - 97 Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 57 ALDO TAGLIAFERRO (1936 - 2009) Senza titolo, 1967 Riporto fotografico su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 58 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) É casa vecchia, 1988 Smalti su tela 160 x 130 cm... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 59 LUCIO DEL PEZZO (1933) La lampadina, 1968 Collage e tecnica mista su tavola... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 60 FRANCO ANGELI (1935 - 1988) Senza titolo, 1972 Tecnica mista su carta 100 x... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 61 RENATO VOLPINI (1934 - 1917) Nascita di personaggi, 1961 Olio su tela 140 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 62 GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Il falsoscopo, 1967 Acrilico e tela... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 63 GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Ricordo, 1977 Olio su tela 60 x 60 cm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 64 ELIO MARIANI (1943) Una sera al fiume, 1969 Emulsione su tela 50 x 70 cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 65 ELIO MARIANI (1943) Senza titolo (la ragazza Venerdì), 1968 Tecnica mista... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 66 GIANNI BERTINI (1922 - 2010) Le voyage de Melicerte - la fuga di Tifone, 1991... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 67 GIANNI BERTINI (1922 - 2010) I quattro volti di Giano, 1961 Olio e riporto... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 68 TITINA MASELLI (1924 - 2005) Alberi nella notte, 1955 Olio su tavola 71 x 99... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 69 RENATO VOLPINI (1934 - 1917) Racconto, 1964 Olio, matita e carboncino su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 70 CLAUDIO OLIVIERI (1934) Moto di orizzonti, 1955 Olio su tela 110 x 140 cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 71 GIACINTO CERONE (1957 - 2004) Senza titolo, 2002 Gesso bianco 49 x 32 x 40 cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 72 GIACINTO CERONE (1957 - 2004) Senza titolo, S.d. Pastelli e carboncino su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >