Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 50 LINO ALVIANI Il vuoto è forma, la forma è vuoto 2017 tecnica da affresco cm 100 x 50 firma nel timbro in basso a destra Autentica su foto
Lotto 51 ELVIO MARCHIONNI Il nido dell’amore, 2010 opera unica bassorilievo dipinto 3/9 Ø cm 63 firma in basso a destra Certificato di Autenticità Federazione Archivio Storico
Lotto 52 ALFONSO MANGONE Attraverso città: Firenze, 2012 tecnica mista su tela cm 150 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 53 ENNIO CALABRIA Studio per “annuncio del tramonto”, 2014 acrilico su tela cm 40 x 60 firma in basso a sinistra Autentica su foto
Lotto 54 EMANUELE VERGARI Legendary Hands, 2016 fotografia digitale cm 75 x 50 Autentica su foto
Lotto 55 FLORIANO BODINI Ioannes Paulus II, 2010 bassorilievo dorato Ø cm 24 esemplare 460/675 firma in basso a sinistra Certificato di Autenticità FMR Artè
Lotto 56 ALEX CAMINITI Ducati Punti di rottura, 2013 acciaio forato cm 32 x 30 firma in basso Autentica su foto
Lotto 57 VITO ANTONIO FARAONE Pietà e visioni romane, 2017 olio su tela, finger painting cm 100 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 58 CLAUDIO ASCENZI Sull’onda nell’onda, 2014 tecnica mista su tela cm 80 x 80 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 59 MAURIZIO ROASIO Rezal, 2005 tecnica mista su tavola e plexiglass cm 50 x 50 firma in basso al centro Autentica su foto
Lotto 60 NICOLA PICA Il passaggio, 2017 acrilico su tela cm 100 x 80 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 61 DANA Le Petit Prince, 2015 ceramica smaltata, 3° fuoco oro cm 33 x 43 x 40 firma nella parte bassa della sfera Autentica su foto
Lotto 62 SERGIO CIMBALI Iguana, 2014 riassemblaggio idropulitrice cm 100 x 60 x 60 firma lato sinistro Autentica su foto
Lotto 63 ROVI Veleggiando, 2017 tecnica mista su plexiglass cm 87 x 68 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 64 TIZIANA D’AMBROSIO Equilibrio, 2015 acrilico su tela cm 70 x 50 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 65 ALEX CAMINITI Ducati Punti di rottura, 2013 acciaio forato cm 32 x 30 firma in basso Autentica su foto
Lotto 66 ALFONSO MANGONE Libertà, 2014 tecnica mista su tela cm 100 x 200 firma in basso al centro Autentica su foto
Lotto 67 ANTONELLA DI RENZO Energie cosmiche di infiniti mondi, 2010 tecnica mista cm 80 x 60 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 68 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70 x 90 firma a sinistra Certificazione di Autenticità Prince Art
Lotto 69 CLAUDIO ASCENZI Pour toi mon amour, 2014 tecnica mista su tela cm 80 x 60 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 70 MIRO PERSOLYA OCCHI, 2012 tecnica mista colori, vetro cm 60 x 22 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 71 ALFONSO MANGONE Libertà, 2013 olio su tela cm 100 x 200 firma in basso a destra
Lotto 72 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 tecnica mista su tela cm 160 x 140 firma in basso a sinistra
Lotto 73 MANÙ Avventura spaziale1, 2016 inchiostro su foglio alluminio cm 70 x 50 firma in basso a destra Autentica su foto