Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 CLAUDIO ASCENZI Friends forever, 2014 tecnica mista su tela cm 140 x 106 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 26 ARACELI BEATRIZ LAVIANO Baco y Ariadna, 2014 olio su tela cm 70 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 27 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5 x 17 esemplare 525/999 firma davanti al centro Certificato di Autenticità
Lotto 28 FLAVIA MANTOVAN Sekmet, 2014 tecnica mista su tela cm 95 x 95 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 29 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41 x 32 x 25 esemplare 90/200 firma in basso a sinistra Certificazione di Autenticità Multi Art casa d'arte Ulisse
Lotto 30 ENNIO CALABRIA Studio per Pompei: la luce della memoria, 2013 acrilico su tela cm 60 x 40 firma in basso al centro Autentica su foto
Lotto 31 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica mista su tela cm 170 x 140 firma in basso al centro Autentica su foto
Lotto 32 ALDO DIANA Mia figlia con acconciatura d’epoca, 1986 bronzo fusione a cera persa h cm 50 firma sul retro a destra Autentica su foto
Lotto 33 ROBERTA BISSOLI Golden Age, 2016 tecnica mista con banconote dollari americani cm 80 x 80 x 4 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 34 ALFONSO MANGONE Roma, 2013 tecnica mista su tela cm 150 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 35 CLAUDIA PERRUSO I colori dell’anima 2, 2014 acrilico su tela cm 80 x 60 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 36 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5 x 15 x 15 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 37 DOMENICO SORRENTINO La libertà, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 38 x 32 x 23 firma incisa sull’opera Autentica su foto
Lotto 38 ENNIO CALABRIA Studio per “ispirarsi all’orizzonte” 2014 acrilico su tela cm 60 x 60 firma in basso al centro Autentica su foto
Lotto 39 FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 tecnica mista su tela cm 95 x 130 firma sul retro Autentica su foto
Lotto 40 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica mista su tela cm 170 x 140 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 42 LAURA PENNESI L’abbandono, 2016 tecnica mista su tela cm 80 x 60 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 43 ALFONSO MANGONE Firenze, 2009 olio su tela cm 140 x 90 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 44 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 tecnica mista su tela cm 51 x 140 firma in basso al centro Autentica su foto
Lotto 45 SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 trittico tecniche miste su fondo di foglie oro applicate a mano cm 60 x 40 esemplare 169/315 firma in basso a destra Certificato di Autenticità Sanzanobi
Lotto 46 ENNIO CALABRIA Studio per “tempo della sera” 2013 acrilico cm 40 x 60 firma in basso a sinistra Autentica su foto
Lotto 47 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm 13 x 17 x 48,5 esemplare 46/150 firma incisa sull’opera Certificazione di Autenticità Multi Art casa d'arte Ulisse
Lotto 48 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100 x 70 firma in basso a destra Autentica su foto
Lotto 49 FLAVIA MANTOVAN Psicostasia, 2013 acrilico su tela cm 95 x 95 firma sul retro Autentica su foto