Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 768 di 780
Mostra
Cancella
  • Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20
    Lotto 749

    Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20

  • Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip
    Lotto 750

    Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip

  • Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato
    Lotto 751

    Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato

  • Catena in oro giallo g 11,10
    Lotto 752

    Catena in oro giallo g 11,10

  • Catena in oro giallo g 27,20
    Lotto 753

    Catena in oro giallo g 27,20

  • Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60
    Lotto 754

    Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60

  • Croce in argento con rose di diamante e catena
    Lotto 755

    Croce in argento con rose di diamante e catena

  • Orologio longines uomo cassa e bracciale rigido in oro giallo g 41,90....
    Lotto 756

    Orologio longines uomo cassa e bracciale rigido in oro giallo g 41,90. Funzionante

  • Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30
    Lotto 757

    Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30

  • Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70
    Lotto 758

    Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70

  • Anello oro bianco con brillanti ct 0,50 ct e acquamarina ct 3,00 circa g...
    Lotto 759

    Anello oro bianco con brillanti ct 0,50 ct e acquamarina ct 3,00 circa g 6,70. Misura 18

  • Orecchini oro bianco con grande perla barocca
    Lotto 760

    Orecchini oro bianco con grande perla barocca

  • Gruppo di tre collane e due bracciali in avorio g 215,60
    Lotto 761

    Gruppo di tre collane e due bracciali in avorio g 215,60

  • Collana di giada naturale, diametro mm 8 con lucchetto in bronzo con due giade
    Lotto 762

    Collana di giada naturale, diametro mm 8 con lucchetto in bronzo con due giade

  • Anello con rubino rosso vivido, ct 1,70 circa e brillanti ct 2,00 circa g...
    Lotto 763

    Anello con rubino rosso vivido, ct 1,70 circa e brillanti ct 2,00 circa g 7,60. Misura 13.

  • Anello con perla conch ct 26,31 montata in oro 18 kt con brillanti 0,70, g...
    Lotto 764

    Anello con perla conch ct 26,31 montata in oro 18 kt con brillanti 0,70, g 11,30. Misura 13,00. Certifico IGI n. 16671 del 17/07/2006. Le perle Conch sono perle naturali rarissime.

  • Bracciale in oro bianco canna vuota con brillanti huit-huit, g 10,40.
    Lotto 765

    Bracciale in oro bianco canna vuota con brillanti huit-huit, g 10,40.

  • Anello in oro bianco con brillante ct 1,00, 6 diamanti marquise ct 0,70 e...
    Lotto 766

    Anello in oro bianco con brillante ct 1,00, 6 diamanti marquise ct 0,70 e brillanti huit-huit, g 8,70.Misura 12.

  • Spilla in oro bianco con grande smeraldo colombiano ct 20,00 circa, montatura...
    Lotto 767

    Spilla in oro bianco con grande smeraldo colombiano ct 20,00 circa, montatura con diamanti e smeraldi. Certificato CISGEM 3141 del 04/07/16 Reca timbri e firma Van Cleef.

  • Orecchini in oro bianco con diamanti vecchia europa ct 2,55 circa e due perle...
    Lotto 768

    Orecchini in oro bianco con diamanti vecchia europa ct 2,55 circa e due perle naturali ct 17, g 9,94. Gemstone Report Edelsteinbefundbericht n.024484 del 01/06/15.

  • Anello in oro bianco con brillante solitario ct 1,15 circa, con tre riviere...
    Lotto 769

    Anello in oro bianco con brillante solitario ct 1,15 circa, con tre riviere in brillanti ct 0,75, g 14,05 Misura 19.

  • Bracciale con tre file di brillanti, ct 4,00 circa, g 28,70.
    Lotto 770

    Bracciale con tre file di brillanti, ct 4,00 circa, g 28,70.

  • Anello in oro bianco con dieci brillanti ct 1,00 e uno smeraldo ct 1,50.
    Lotto 771

    Anello in oro bianco con dieci brillanti ct 1,00 e uno smeraldo ct 1,50.

  • Bracciale in oro bianco con brillanti e pietre azzurre sintetiche, g 45,05.
    Lotto 772

    Bracciale in oro bianco con brillanti e pietre azzurre sintetiche, g 45,05.

Lotti dal 745 al 768 di 780
Mostra
×

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Esposizione:
da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00

Sessioni

  • 8 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 243 - Arredi, Antiquariato e Dipinti Antichi (1 - 243)
  • 9 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 244 al lotto 503 - Arredi, Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (244 - 503)
  • 10 maggio 2017 ore 15:00 Terza Sessione - dal lotto 504 al lotto 784 - Gioielli e Orologi (504 - 784)