Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi
-
Lotto 749 Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20
-
Lotto 750 Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip
-
Lotto 751 Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato
-
Lotto 752 Catena in oro giallo g 11,10
-
Lotto 753 Catena in oro giallo g 27,20
-
Lotto 754 Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60
-
Lotto 755 Croce in argento con rose di diamante e catena
-
Lotto 756 Orologio longines uomo cassa e bracciale rigido in oro giallo g 41,90. Funzionante
-
Lotto 757 Orologio da donna con catena oro giallo g 34,30
-
Lotto 758 Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70
-
Lotto 759 Anello oro bianco con brillanti ct 0,50 ct e acquamarina ct 3,00 circa g 6,70. Misura 18
-
Lotto 760 Orecchini oro bianco con grande perla barocca
-
Lotto 761 Gruppo di tre collane e due bracciali in avorio g 215,60
-
Lotto 762 Collana di giada naturale, diametro mm 8 con lucchetto in bronzo con due giade
-
Lotto 763 Anello con rubino rosso vivido, ct 1,70 circa e brillanti ct 2,00 circa g 7,60. Misura 13.
-
Lotto 764 Anello con perla conch ct 26,31 montata in oro 18 kt con brillanti 0,70, g 11,30. Misura 13,00. Certifico IGI n. 16671 del 17/07/2006. Le perle Conch sono perle naturali rarissime.
-
Lotto 765 Bracciale in oro bianco canna vuota con brillanti huit-huit, g 10,40.
-
Lotto 766 Anello in oro bianco con brillante ct 1,00, 6 diamanti marquise ct 0,70 e brillanti huit-huit, g 8,70.Misura 12.
-
Lotto 767 Spilla in oro bianco con grande smeraldo colombiano ct 20,00 circa, montatura con diamanti e smeraldi. Certificato CISGEM 3141 del 04/07/16 Reca timbri e firma Van Cleef.
-
Lotto 768 Orecchini in oro bianco con diamanti vecchia europa ct 2,55 circa e due perle naturali ct 17, g 9,94. Gemstone Report Edelsteinbefundbericht n.024484 del 01/06/15.
-
Lotto 769 Anello in oro bianco con brillante solitario ct 1,15 circa, con tre riviere in brillanti ct 0,75, g 14,05 Misura 19.
-
Lotto 770 Bracciale con tre file di brillanti, ct 4,00 circa, g 28,70.
-
Lotto 771 Anello in oro bianco con dieci brillanti ct 1,00 e uno smeraldo ct 1,50.
-
Lotto 772 Bracciale in oro bianco con brillanti e pietre azzurre sintetiche, g 45,05.