Lotto 700 Eliodoro ct 3,26
Lotto 701 Tormalina verde ct 2,29
Lotto 702 Anello in platino, brillanti ct 1.00 ca. e zaffiro di ct 5,40
Lotto 703 Anello in oro bianco e giallo anni '40 diamanti ct 0,80 e perla coltivata
Lotto 704 Anello in oro bianco 18kt, con brillanti 32/32 e perla tahiti mm 13,10 di colore grigio con riflessi bronzei Misura 13
Lotto 705 Spilla in oro giallo platino e diamanti con quattro perle naturali, primi anni XX secolo
Lotto 706 Torchon in perle naturali con chiusura in oro giallo g totali 21,81
Lotto 707 Anello in oro bianco con brillante centrale ct 0,50 e brillantini huit-huit
Lotto 708 Collana in oro bianco 18 kt con brillanti 32/32 ct 1,30 g 22,30
Lotto 709 Anello in oro bianco 18 kt con rubino cabochon vivido di ct 1,10 e diamanti baguette ct. 2,72 Misura 12
Lotto 710 Orecchini in oro bianco con grandi perle barocche 17x21 mm e brillanti ct 0,50, g 16,70
Lotto 711 Anello in oro bianco con zaffiro rosa taglio marquise ct 3,00 con diamanti taglio baguette e diamanti taglio brillante ct 1,60. Misura 13,5
Lotto 712 Orecchini pendenti con grande perla Australia con 12 brillanti ct 1,00
Lotto 713 Anello in oro bianco 18 kt con una perla australiana, una perla tahiti, una perla south sea di 11 mm cadauna. La montatura è impreziosita da brillanti sulla totalità del giro dito. Misura 14
Lotto 714 Filo di perle giapponesi in gradazione lunga con chiusura in oro bianco, brillanti huit huit e rubini
Lotto 715 Fedina in platino con smeraldi carrè
Lotto 716 Anello in oro giallo con smeraldo e brillanti g 4,6
Lotto 717 Pendente in oro giallo con madreperla e brillanti 8/8 - 32/32 ct 3,00 ca.
Lotto 718 Catena in oro giallo con tormaline cabochon, ct 40, peso totale oro g 88
Lotto 719 Gemelli in oro giallo con brillanti e miniature g 11,00
Lotto 720 Anello in oro giallo, smalto blu e perla
Lotto 721 Anello in oro giallo modello Chevalier con zaffiro e brillanti huit-huit, g 5,50
Lotto 722 Spilla in oro giallo 18 kt a composizione di foglie con pietre rosse, g 7,10
Lotto 723 Orecchini in oro giallo 18 kt con piacevole movimento di filo ritorto e rubini g 12,70 firmato Moonlight