lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 720 di 780
  • Eliodoro ct 3,26
    Lotto 700

    Eliodoro ct 3,26

  • Tormalina verde ct 2,29
    Lotto 701

    Tormalina verde ct 2,29

  • Anello in platino, brillanti ct 1.00 ca. e zaffiro di ct 5,40
    Lotto 702

    Anello in platino, brillanti ct 1.00 ca. e zaffiro di ct 5,40

  • Anello in oro bianco e giallo anni '40 diamanti ct 0,80 e perla coltivata
    Lotto 703

    Anello in oro bianco e giallo anni '40 diamanti ct 0,80 e perla coltivata

    Lotto 704

    Anello in oro bianco 18kt, con brillanti 32/32 e perla tahiti mm 13,10 di colore grigio con riflessi bronzei Misura 13

    Lotto 705

    Spilla in oro giallo platino e diamanti con quattro perle naturali, primi anni XX secolo

  • Torchon in perle naturali con chiusura in oro giallo g totali 21,81
    Lotto 706

    Torchon in perle naturali con chiusura in oro giallo g totali 21,81

  • Anello in oro bianco con brillante centrale ct 0,50 e brillantini huit-huit
    Lotto 707

    Anello in oro bianco con brillante centrale ct 0,50 e brillantini huit-huit

  • Collana in oro bianco 18 kt con brillanti 32/32 ct 1,30 g 22,30
    Lotto 708

    Collana in oro bianco 18 kt con brillanti 32/32 ct 1,30 g 22,30

    Lotto 709

    Anello in oro bianco 18 kt con rubino cabochon vivido di ct 1,10 e diamanti baguette ct. 2,72 Misura 12

    Lotto 710

    Orecchini in oro bianco con grandi perle barocche 17x21 mm e brillanti ct 0,50, g 16,70

    Lotto 711

    Anello in oro bianco con zaffiro rosa taglio marquise ct 3,00 con diamanti taglio baguette e diamanti taglio brillante ct 1,60. Misura 13,5

  • Orecchini pendenti con grande perla Australia con 12 brillanti ct 1,00
    Lotto 712

    Orecchini pendenti con grande perla Australia con 12 brillanti ct 1,00

    Lotto 713

    Anello in oro bianco 18 kt con una perla australiana, una perla tahiti, una perla south sea di 11 mm cadauna. La montatura è impreziosita da brillanti sulla totalità del giro dito. Misura 14

    Lotto 714

    Filo di perle giapponesi in gradazione lunga con chiusura in oro bianco, brillanti huit huit e rubini

  • Fedina in platino con smeraldi carrè
    Lotto 715

    Fedina in platino con smeraldi carrè

  • Anello in oro giallo con smeraldo e brillanti g 4,6
    Lotto 716

    Anello in oro giallo con smeraldo e brillanti g 4,6

  • Pendente in oro giallo con madreperla e brillanti 8/8 - 32/32 ct 3,00 ca.
    Lotto 717

    Pendente in oro giallo con madreperla e brillanti 8/8 - 32/32 ct 3,00 ca.

  • Catena in oro giallo con tormaline cabochon, ct 40, peso totale oro g 88
    Lotto 718

    Catena in oro giallo con tormaline cabochon, ct 40, peso totale oro g 88

  • Gemelli in oro giallo con brillanti e miniature g 11,00
    Lotto 719

    Gemelli in oro giallo con brillanti e miniature g 11,00

  • Anello in oro giallo, smalto blu e perla
    Lotto 720

    Anello in oro giallo, smalto blu e perla

  • Anello in oro giallo modello Chevalier con zaffiro e brillanti huit-huit, g 5,50
    Lotto 721

    Anello in oro giallo modello Chevalier con zaffiro e brillanti huit-huit, g 5,50

  • Spilla in oro giallo 18 kt a composizione di foglie con pietre rosse, g 7,10
    Lotto 722

    Spilla in oro giallo 18 kt a composizione di foglie con pietre rosse, g 7,10

    Lotto 723

    Orecchini in oro giallo 18 kt con piacevole movimento di filo ritorto e rubini g 12,70 firmato Moonlight

Lotti dal 697 al 720 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00