Lotto 578 Pochette di coccodrillo nero, con punto luce di gioiello in oro bianco con 23 brillanti ct 0,12 e un brillante ct 0,07, tracolla applicabile. Oggetto nuovo mai indossato.
Lotto 579 Anello in oro bianco con zaffiri Ceylon gialli e blu ct 13,00, diamanti taglio marquise e brillante ct 3,00 totali con certificati, g 17,60. Misura 17
Lotto 580 Anello in oro bianco con zaffiro cabochon ct 5,00, montatura con brillanti baguette e huit-huit, g 8,90. Misura 13
Lotto 581 Spilla a fiocco anni '50 in platino con brillanti 32/32 ct 6,00 incassati su taglio lucido e perla naturale, g 17,40
Lotto 582 Spilla in platino a gondola con brillanti ct 0,80
Lotto 583 Spilla in oro e platino con diamanti taglio vecchio, ct 1,50, inizi XX secolo
Lotto 584 Orecchini in platino e brillanti e smeraldi incisi ct 10,00 ca., g 8,80
Lotto 585 Collier in oro bianco 18 kt con motivi in brillanti a tutto girocollo di ct.2,35 ca. Al centro uno smeraldo di ct. 2,50 ca. ed un brillante T.V di ct. 0,90. Il peso totale è di g 30,40
Lotto 586 Filo di perle naturali color crema e chiusura con smeraldo
Lotto 587 Diamante taglio brillante ct. 1,523 - J color - VS 1 Certificato Pio Visconti Valenza
Lotto 588 Diamante taglio brillante ct. 0,804 - I color - VS 2 Certificato Pio Visconti Valenza
Lotto 589 Orecchini in oro bianco con brillanti ct 1,05 colore H/I purezza Vvs2 e ct 1,00 colore J/K, purezza Vv2/Vs1 Perizia gemmologica
Lotto 590 Anello solitario con diamante taglio brillante ct 2.52, colore I, purezza VS1. Certificato IGL N. RV06267 del 22/09/2015
Lotto 591 Orologio Audemars Piguet, cassa in oro 18Kt, quadrante perla, lancetta dei secondi ore sei, cinturino in pelle, funzionante. Numero seriale 44975
Lotto 592 Orologio Vacheron Constantin, da tasca in oro giallo funzionante
Lotto 593 Orologio Vacheron Constantin, cassa in oro 18kt, movimento automatico, indice a bastone, funzionante, cinturino in pelle, ottimo stato di conservazione
Lotto 594 Orologio donna Lorenz in oro giallo con bracciale tessuto g 32 Funzionante.
Lotto 595 Orologio oro giallo IWC, modello donna con bracciale tessuto, funzionante, ottimo stato di conservazione
Lotto 596 Orologio donna in oro giallo con bracciale tessuto g 35
Lotto 597 Orologio uomo Zenith in oro giallo con bracciale rigido g 53 Funzionante.
Lotto 598 Orologio Picard, cassa in oro, movimento automatico
Lotto 599 Orologio in oro giallo 18kt " Certina " con bracciale tessuto g 22,80
Lotto 600 Orologio da tasca in metallo dorato
Lotto 601 Orologio da tasca London TF Cooper