lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 600 di 780
    Lotto 578

    Pochette di coccodrillo nero, con punto luce di gioiello in oro bianco con 23 brillanti ct 0,12 e un brillante ct 0,07, tracolla applicabile. Oggetto nuovo mai indossato.

    Lotto 579

    Anello in oro bianco con zaffiri Ceylon gialli e blu ct 13,00, diamanti taglio marquise e brillante ct 3,00 totali con certificati, g 17,60. Misura 17

    Lotto 580

    Anello in oro bianco con zaffiro cabochon ct 5,00, montatura con brillanti baguette e huit-huit, g 8,90. Misura 13

    Lotto 581

    Spilla a fiocco anni '50 in platino con brillanti 32/32 ct 6,00 incassati su taglio lucido e perla naturale, g 17,40

  • Spilla in platino a gondola con brillanti ct 0,80
    Lotto 582

    Spilla in platino a gondola con brillanti ct 0,80

  • Spilla in oro e platino con diamanti taglio vecchio, ct 1,50, inizi XX secolo
    Lotto 583

    Spilla in oro e platino con diamanti taglio vecchio, ct 1,50, inizi XX secolo

  • Orecchini in platino e brillanti e smeraldi incisi ct 10,00 ca., g 8,80
    Lotto 584

    Orecchini in platino e brillanti e smeraldi incisi ct 10,00 ca., g 8,80

    Lotto 585

    Collier in oro bianco 18 kt con motivi in brillanti a tutto girocollo di ct.2,35 ca. Al centro uno smeraldo di ct. 2,50 ca. ed un brillante T.V di ct. 0,90. Il peso totale è di g 30,40

  • Filo di perle naturali color crema e chiusura con smeraldo
    Lotto 586

    Filo di perle naturali color crema e chiusura con smeraldo

    Lotto 587

    Diamante taglio brillante ct. 1,523 - J color - VS 1 Certificato Pio Visconti Valenza

    Lotto 588

    Diamante taglio brillante ct. 0,804 - I color - VS 2 Certificato Pio Visconti Valenza

    Lotto 589

    Orecchini in oro bianco con brillanti ct 1,05 colore H/I purezza Vvs2 e ct 1,00 colore J/K, purezza Vv2/Vs1 Perizia gemmologica

    Lotto 590

    Anello solitario con diamante taglio brillante ct 2.52, colore I, purezza VS1. Certificato IGL N. RV06267 del 22/09/2015

    Lotto 591

    Orologio Audemars Piguet, cassa in oro 18Kt, quadrante perla, lancetta dei secondi ore sei, cinturino in pelle, funzionante. Numero seriale 44975

  • Orologio Vacheron Constantin, da tasca in oro giallo funzionante
    Lotto 592

    Orologio Vacheron Constantin, da tasca in oro giallo funzionante

    Lotto 593

    Orologio Vacheron Constantin, cassa in oro 18kt, movimento automatico, indice a bastone, funzionante, cinturino in pelle, ottimo stato di conservazione

  • Orologio donna Lorenz in oro giallo con bracciale tessuto g 32 Funzionante.
    Lotto 594

    Orologio donna Lorenz in oro giallo con bracciale tessuto g 32 Funzionante.

    Lotto 595

    Orologio oro giallo IWC, modello donna con bracciale tessuto, funzionante, ottimo stato di conservazione

  • Orologio donna in oro giallo con bracciale tessuto g 35
    Lotto 596

    Orologio donna in oro giallo con bracciale tessuto g 35

  • Orologio uomo Zenith in oro giallo con bracciale rigido g 53 Funzionante.
    Lotto 597

    Orologio uomo Zenith in oro giallo con bracciale rigido g 53 Funzionante.

  • Orologio Picard, cassa in oro, movimento automatico
    Lotto 598

    Orologio Picard, cassa in oro, movimento automatico

  • Orologio in oro giallo 18kt " Certina " con bracciale tessuto g 22,80
    Lotto 599

    Orologio in oro giallo 18kt " Certina " con bracciale tessuto g 22,80

  • Orologio da tasca in metallo dorato
    Lotto 600

    Orologio da tasca in metallo dorato

  • Orologio da tasca London TF Cooper
    Lotto 601

    Orologio da tasca London TF Cooper

Lotti dal 577 al 600 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00