Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 M. Piovano "Tetti innevati" - Olio su tavola - cm 70x50 - Firma in basso a dx
Lotto 26 Andrè Derain "Paysage a l'arbre bleu" - Litografia a colori - cm 31,5x45,5 - Editions d'Art du Lion Paris Par Jacques Lassaigne 1959
Lotto 27 Enrico Colombotto Rosso "S.T." - China su carta - cm 33x23 - Firma dell'artista in basso in centro
Lotto 28 Anonimo "Scorcio di villa romana" - Tecnica mista su tavola - cm 83x67
Lotto 29 Eso Peluzzi "Deposizione" - Matita su carta - cm 50x37 - Firma dell'artista in basso a sx
Lotto 30 George Rouault
"Clown Musicien"- Litografia a colori - cm 38,5x27x5 - Firma dell'artista stampata a dx - Estratta da L'Editions d'art du Lion Paris Par Jacques Lassaigne 1959 -
Lotto 31 Sara Scalco "Tesoriera all'alba" - 2008- China e pennarello su tela - cm 40x60 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su foto
Lotto 32 Gemma Vercelli "Paesaggio crepuscolare" - Olio su cartone rigido - cm 71x75 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 33 Eliano Fantuzzi "La fioraia" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma dell'artista in basso a sx e al retro
Lotto 34 Raffaele Fiore "Nudo femminile" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 35 Michelangelo Pistoletto "Autoritratto" - Fotolito - cm 50x35
Lotto 36 Maribel Moreno Fito "Carrer Tallers 2, Barcellona" - 2015 - Acrilici su tela - cm 90x70
Lotto 37 Mario Fumia "Ultimo sole sul molo (Varigotti)" - 1977 - Olio su cartone rigido - cm 40x50 - Firma dell'artista e data in basso a destra
Lotto 38 Mauro Corrias "Composizione" - 1973 - Olio su tela - cm 70x50 - Firma in basso a dx e al retro
Lotto 39 Lotto 2 opere:
Bruno Munari, "S.T." , Litografia, cm 31x23;
Bruno Munari, "S.T.", Litografia, cm 31x23, Firma dell'artista stampata a dx -
Lotto 40 Michele Cimò "Gli amanti" - 2002 - cm Acrilico su tela - 70x50- Firma dell'artista in basso al centro - Firma, data e titolo al retro
Lotto 41 Romano Mussolini "Pagliacci" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma in basso a sx - Timbro ed etichetta al retro Galleria Garavini Cesena
Lotto 42 Giuseppe De Filippis "Nei dintorni di Balme" - Olio su tela - cm 80x60 - Firma in basso a sx
Lotto 43 Laura Giacone "Donna dal cappello rosso" - Olio su tela - cm 100x70
Lotto 44 Romano Mussolini "Due Pagliacci" - Olio su masonite - cm 50x70 - Firma in basso a sx - Timbro ed etichetta al retro Galleria Garavini Cesena
Lotto 45 Mauro Pani "Apocalisse in vaticano " - Acrilici su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica L'Alfiere Arte
Lotto 46 Gianfranco Rontani "S.T."- Olio su tela - cm 40x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Certificato di garanzia e autenticità
Lotto 47 Maria Chiara Arconte "Frantumi" - 2016- Acrilico su tela - cm 30x30 - Firma dell'artista e data in basso a dx
Lotto 48 Mauro Pani "Al chiaro di luna" - Acrilici su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica L'Alfiere Arte