Lotto 193 Giuseppe Migneco (Messina 1908 Milano 1997) Figura Tecnica mista su carta, cm. 28x21 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 194 Andrea Martinelli (Prato 1965 ) Figura Tecnica mista su cartoncino, cm. 26x10 Firmato in basso al centro. Certificato di Autenticità e provenienza "Farsetti Arte", Prato.
Lotto 195 Otello Pagliarani ( 1940 ) Interventi di colore sulla materia 1978 Tecnica mista su tavola, cm. 50x60 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 196 Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Figura China su carta, cm. 70x50 Firmato in alto a destra.
Lotto 197 Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 ) Musicisti Jazz 2016 Tecnica mista su cartone, cm. 70x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; timbro "Oltre Mare Arte" e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 198 Mario Logli (Urbino 1933 ) Urbino in volo Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 199 Bruno Landi (Roma 1941 ) Natura morta 2005 Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1337/5294/2007.
Lotto 200 Ennio Calabria (Tripoli 1937 ) Donna distesa con cane Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta: "Arte Fiera Bologna", 1994. Fotocopia dell'Autentica dell'Artista.
Lotto 201 Mino Maccari (Siena 1898 Roma 1989) Figure 1978 Olio su cartone telato, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco "Nemo Galleni"
Lotto 202 Pietro Annigoni (Milano 1910 Firenze 1988) Venezia Acquerello su cartoncino, cm. 31x40 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con timbro.
Lotto 203 Marcello Scuffi (Tizzana (Pt) 1948 ) Mare anni '70 Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Lievi cadute di colore sulla superficie pittorica. Bibliografia: "Macello Scuffi Catalogo Generale Primo Volume", a cura di Giovanni Faccenda, Ediz. Giorgio Mondadori.
Lotto 204 Mino Maccari (Siena 1898 Roma 1989) Figure anni '70 Olio su cartone telato, cm. 39,5X54,7 Firmato in basso a sinistra. Autentica di Marco Maccari su foto con n° Repertorio.
Lotto 205 Pietro Annigoni (Milano 1910 Firenze 1988) Palazzi Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 206 Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Buttero anni '20 Olio su tavola, cm. 24x31 Firmato in alto a destra. Sul verso: timbro "Galleria d'Arte La Pantera", Pisa.
Lotto 207 Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Giardini Ardenza Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma; Etichetta "Boutique del quadro", Livorno, con descrizione.
Lotto 208 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 1973) Lo spaccapietre Olio su faesite, cm. 24x30 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 209 Giovanni March (Tunisi 1894 Livorno 1974) Frutta 1968 Olio su tela, cm. 25x35 Firmato in baso a sinistra; Sul pianetto: firma e data.
Lotto 210 Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Cavalli in siesta Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 211 Valentino Ghiglia (Firenze 1913 Firenze 1960) Natura morta Olio su faesite, cm. 59x72 Sul verso: firma.
Lotto 212 Silvio Bicchi (Livorno 1874 1948) Figura Pastelli policromi su cartoncino, cm. 16x24
Lotto 213 Raffaello Gambogi (Livorno 1874 Livorno 1943) Scorcio di paese con figure Olio su tavola, cm. 39,5x21 Firmato in basso a destra.
Lotto 214 Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Strada di Fichino - Casciana Olio su tela applicata su cartone, cm. 23x32 Firma e dedica in basso a destra; Sul verso: Etichetta con titolo e timbro di provenienza.
Lotto 215 Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Rustico Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 216 Renato Natali (Livorno 1883 1979) Natura morta Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.