Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Giovanni Fattori, Artigliere con due cavalli.
Giovanni Fattori
Artigliere con due cavalli
Acquaforte
mm 175x230. Foglio: mm 370x480
MALESCI-BABONI, CVLVII. Firmata in lastra in basso a destra.
Esemplare in tiratura coeva.
(1)Foglio parzialmente applicato a passe-partout di supporto.
Brunitura diffusa con qualche fioritura marginale.
Lastra in ottimo stato conservativo.