Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 296 - Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica Napoléon. Oggettistica e letteratura napoleonica/ Ordini cavallereschi
Monday 6 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scatola Portapillole Vittorio Emanuele II fine XIX sec.

Bella scatolina portapillole di particolare forma in argento con il monogramma di Sua Maestà Vittorio Emanuele II in smalto azzurro, squisita fattura di fine XIX secolo, punzonata al fondello