Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 296 - Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica Napoléon. Oggettistica e letteratura napoleonica/ Ordini cavallereschi
Monday 6 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Romania, Regno, Ordine della Corona, IV classe, cavaliere ufficiale prima metà XX sec.
40 mmX41 mm

 Tipo II (1932-1947). In argento con smalti rossi e bianchi, cifra dorata di Carol I al dritto, smalti integri, su nastro originale con gancio e occhiello, ottimo stato