Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 296 - Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica Napoléon. Oggettistica e letteratura napoleonica/ Ordini cavallereschi
Monday 6 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Afganistan, Ordine del Leader, Placca di seconda classe per meriti Civili primo quarto XX sec.

Istituito nel 1923, placca dell'Ordine di seconda classe in argento e argento dorato, al verso  grande spilla centrale, in ottimo stato, Rara.