Asta 296 - Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica Napoléon. Oggettistica e letteratura napoleonica/ Ordini cavallereschi
Monday 6 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
piccolo salver argento con iscrizione patriottica di carattere aviatorio prima metà XX sec.
Germania, III Reich, piccolo salver in argento decorato di aquila luftwaffe e cartiglio del 3° Luftwaffengruppenkommando datato 20/04/37-5/5/38, periodo di servizio del proprietario, al verso marchi del produttore