Asta 296 - Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica Napoléon. Oggettistica e letteratura napoleonica/ Ordini cavallereschi
Monday 6 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di stampe popolari
33x40
Stampe policrome in cornice raffiguranti La famiglia Bertrand sulla tomba di Napoleone; Napoleone che fa visita alle orfanelle. Una stampa presenta rottura del vetro.