Lot 1541 | Pavel Archipovic Voinkov "Ritratto d’uomo siberiano" 1918 olio su tela (cm 100x7

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 22 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pavel Archipovic Voinkov "Ritratto d’uomo siberiano" 1918 olio su tela (cm 100x7

Pavel Archipovic Voinkov (Ljubino 1918 - Sverdlosk 1993)

"Ritratto d’uomo siberiano" 1918
olio su tela (cm 100x70)
al retro: iscrizione

in cornice (difetti)