Lot 1533 | Trumeau in stile veneto di forma mossa lastronato in radica e filettato. Fronte

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 22 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Trumeau in stile veneto di forma mossa lastronato in radica e filettato. Fronte

Trumeau in stile veneto di forma mossa lastronato in radica e filettato. Fronte a tre cassetti e uno a mezza altezza sotto la calatoia che cela quattro cassettini e vano con sportello. Parte superiore a due sportelli con specchi incisi centrati da scudi, cimasa a linea spezzata e piedi a mensola. (cm 132x257x58) (difetti e mancanze)