Lot 1391 | Coppia di antichi vasi da farmacia in vetro con coperchio, iscrizioni entro car

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 22 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Coppia di antichi vasi da farmacia in vetro con coperchio, iscrizioni entro car

Coppia di antichi vasi da farmacia in vetro con coperchio, iscrizioni entro cartigli dipinti in policromia, uno con presa del coperchio a frutto a tutto tondo e un coperchio adattato (h. max cm 30) (difetti)