Monday 22 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di sedie in noce intagliato e intarsiato in legni vari e avorio, schiena
Coppia di sedie in noce intagliato e intarsiato in legni vari e avorio, schienale, seduta e fronte decorati con scene di caccia entro riserve su cartelle sagomate e intagliate a volute con mascheroni, cimasa centrata da stemma araldico. Lombardia, secolo XIX (cm 47x117x40) (difetti e restauri)
Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00838