ASTA 656 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 500 al lotto 683
Wednesday 17 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lalique Lotto composto da due piccoli centrotavola in vetro incolore soffiato in
Lalique
Lotto composto da due piccoli centrotavola in vetro incolore soffiato in stampo e un orologio da tavolo a forma di fiore, firmati a punta "Lalique France". Uniti a una ciotolina in vetro incolore e opalescente decorata da pesci firmata Sabino sotto la base. Francia, seconda metà secolo XX. L'orologio e il centrotavola sono in custodia originale e l'ultimo reca etichetta. (d max cm 12,5) (difetti)